Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2017, 13:51   #70
Ветеран
 
Аватар для x3m
 
Регистрация: 05.08.2011
Имя: Михаил
Откуда: Тюмень
Автомобиль: Renault KOLEOS BOSE
Сообщений: 1,620
Благодарности: 4,559/725
x3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клуба
По умолчанию

KotLV, в некоторых регионах РФ уже началось...

Цитата:
Сегодня на трассе меня остановили сотрудники ГИБДД и сказали ,что фаркоп ,который у меня стоит на легковой машине-это незаконно,выпмсали предупреждения чтобы сняла в течении 10 дней.Что за новый закон такой?Разъясните пожалуйста.
И ответ знатоков:

Цитата:
Все зависит от типа фаркопа, и от того установлен ли он еще на заводе изготовителе или самостоятельно владельцем авто. Закон не новый. Читайте документацию - Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств". Любая попытка установить на свой автомобиль не предусмотренное заводом изготовителем оборудование или агрегат требует оформления. Что касается фаркопов - при определении необходимости регистрации фаркопа нужно определить входит ли официально данное устройство в перечень дополнительного оборудования автомобилем или нет. Легкоснимаемая конструкция, которая не подсоединяется к силовым элементам транспортного средства, не подлежит регистрации. А фаркоп, который присоединяется сваркой или болтовым соединением к силовым элементам автомобиля - нужно оформлять. Согласно п. 7.18 Перечня неисправностей, при которых запрещена эксплуатация ТС - если в конструкцию автомобиля внесены изменения без разрешения ГИБДД, то эксплуатация такого автомобиля запрещена.
Это хорошо, что я случайно взял съемный фаркоп...
x3m вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием