Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2017, 11:21   #569
Верховный Жрец
 
Аватар для Praktika
 
Регистрация: 13.01.2010
Имя: Вячеслав
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: VW Touareg CR
Сообщений: 895
Благодарности: 779/224
Praktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
ТО на дизеле - раз в 10 тык. И оно убивает всю экономию на топливе. Это еще без учета потерянного времени на эти "лишние" ТО.

Уже сто раз доказывали и с цифрами, и на практике, что конкретно у Колеоса бензин гораздо более "приемистый", чем дизель именно в этом диапазоне скоростей.
На Koleos раз в 10 тыс. На другие раз в 15, а то и в 20 тыс. Не знаю точно, но что-то мне подстказывает, что во Франции ТО на дзель так же как и на бензин.
Предлагаю не быть умнее производителей автомобилей, которые несут и гарантийные и репутационные затраты. Как написано в сервисной книжке, так и делаю.
Не будем еще и эту тему обсасывать. Знаю людей, которые и раз в 5 тыс меняют масло. И машину тюнингуют на стоимость самого автомобиля. Каждому свое.
Я предпочитаю на автомобиле ездить. Чем автомобиль отличается от стиральной машины с точки зрения изделия, которое призвано облегчить жизнь слабого человека?
Как часто вы чистите фильтр в стиралке? А ведь вы же продлили бы ей жизнь на ...дцать чего-то.
Или на всю жизть автомобиль купили? Или по наследству передать желаете?
Не стоит одушевлять автомобиль.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ak74 Посмотреть сообщение
Praktika, через 15 тык масло превращается в гудрон. Оно и к 10 тыкам стремится к исходному состоянию , то есть снова стать просто нефтью, а к 15... Это особо изощрённая форма садизма по отношению к дизельному авто.)))
Гудрон видел. Не похоже то, что сливают на гудрон. И масла современные не чета маслам даже 10-ти летней давности.

Последний раз редактировалось Praktika; 22.02.2017 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
Praktika вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: