Тема: Koleos 2
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2017, 10:42   #579
Новичок
 
Аватар для k0yz
 
Регистрация: 11.04.2014
Имя: Александр
Откуда: Архангельск
Автомобиль: колеос
Возраст: 41
Сообщений: 38
Благодарности: 16/9
k0yz Почётный член клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вован Питер Посмотреть сообщение
Нафига убрали плавность вариатора... Про запаску за все годы владения не разу не доставал. Так неохота ездить на авто если переключения будут чувствоваться (((( Так хорошо сейчас. Ну и самое главное, это цена. Если люкс будет 2.2-2.3ляма, то смысла брать нет. Потом не продать . Проще через 2-3 года взять за 1.2-1.4 б/у.
потому что были жалобы на поведение коробки и по большей части от европейцев и т.п., т.е. люди не понимали как нужно ездить на вариаторе, и подсознательно ожидали переключения передачи =).. признаться и я, пересев с механики долго не мог приноровиться =)), но когда понял как он работает - кайф!

вот им и дали это "переключение передач" , на самом же деле его так и не происходит..

они же как на вариаторе ездят - тупо газ в пол и поперли, а потом, оп, а передачи-то не переключаются и машина вроде ревет и не едет и т.д., но этого делать совсем не обязательно =), поэтому и журналюги как один, мол ревет и не едет

пробовал жене объяснить как нужно ездить на вариаторе, но похоже без толку, т.к. ездит за рулем редко, в результате все равно топчет чтобы поднять обороты, и как результат, когда я сажусь после нее - коробка переходит в "спорт режим", т.е. я-то нажимаю как обычно, а машина аж рвет из под меня ,

толчков никаких не будет - катался на хытрейле в кузове т32, но, признаться, когда идет "смена передачи" подсознательно все равно ожидаешь толчок и падение тяги, обороты-то якобы должны упасть =)).. но на деле ни того, ни того не происходит.. но подбешивает, да, и там еще, вроде, как-то от скорости зависит как ведет себя коробка, т.е. перебирает виртуально передачи или нет - вот этого не было возможности проверить..
k0yz вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием