Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2009, 13:04   #10
Администратор
 
Аватар для WildMan
 
Регистрация: 05.05.2009
Откуда: Club-renault4x4.ru
Автомобиль: Скучаю по Koleos'у...
Сообщений: 1,371
Благодарности: 1,238/447
WildMan отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жуков Посмотреть сообщение
и ВЫ положа руку на сердце продолжаете утверждать, что затемняющая тонировка не влияет на безопасность?!
Алексей, я НИКОГДА не говорил о тонировке как о безопасной или опасной "опции" в автомобиле. Я тонировал предыдущие автомобили по следующим причинам: сначала был молод и хотел быть "как все" и "крут", потом привычка, затем мне казалось, что без тонировки я не могу без стеснения "ковырять в носу" на светофоре, потом я начал частые поездки летом за рулём в отпуск на очень большие расстояния и считал, что без тонировки "спекусь". Ну а последней причиной было наличие "полусферы", которая мне очень не нравилась и я выбирал между "содрать полусферу" и "добить" до полного круга. Выбрал второе. С тех пор прошло некоторое время. Покупая Колеос, я изначально был категоричен в намерениях не трогать его стёкла. Перерыв много информации, я решил побороть предрассудок по нагреву салона летом путём "тонировки" абсолютно прозрачной плёнкой. Так вот, к чему это я всё? А к тому, что каждый рано или поздно приходит к пониманию, что некоторые вещи, которые ранее казались ему чем-то инстинктивно незыблемым, вдруг становятся абсолютно и логично не нужными или, скажем так, "условно необходимыми". Сейчас у меня есть дети, есть супруга, которая имеет очень небольшой стаж вождения и я, в силу "взросления", перестал стесняться "ковырять в носу" на светофорах в не тонированном автомобиле. Да, сейчас я считаю тонировку абсолютно не нужной, не безопасной, ругаюсь на "обклеенных" гонщиков, за которыми ни гака не видать и смеюсь над своими "не прозревшими" друзьями, которые паркуются вечером в мороз с открытыми стёклами. Но (!), я к этому, как и ко многому другому - шёл! И я к этому пониманию пришёл только спустя некоторое время и приобретя некий опыт. Поэтому, нельзя говорить, что кто-то за или против, кто-то панически со слюной у рта доказывает, что "аквариум" - это для "лохов", а "в ноль" - это круто, ну а кто-то ездит на "стоковом" автомобиле и ему ну ничегошеньки не надо более. Мы с вами никогда никого не убедим ни в пользе тонировки, ни в её вреде. Это невозможно. И каждый по-своему прав. Вечный спор на вечную тему. Должно смениться пару "нетонированно настроенных" поколений, прежде чем, мы увидим "аквариумные пробки" на дорогах РФ.
WildMan вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием