Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2009, 13:21   #12
Ветеран
 
Аватар для Suvorov
 
Регистрация: 12.06.2009
Имя: Игорь
Откуда: Тюмень
Автомобиль: Skoda Yeti 1.8 TSI DSG 4x4 и Suzuki Grand Vitara 3D
Сообщений: 1,477
Благодарности: 2,212/608
Suvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жуков Посмотреть сообщение
... в Наб. Челнах, то наверное обратили внимание, как там организовано дорожное движение (я не говорю плохо или хорошо, не в этом суть), не внутри жилых массивов, а на центральных проспектах и улицах - здесь практически отсутствуют повороты налево, т.е. повернул направо далее разворот на 180 и вперед
... так как из-за стоящего в хлам затонированного "тазика" вам ничего не видно ...
То, что вы описали Алексей, это как раз проблемы организации движения в вашем городе, а не проблемы ограничения обзора из-за тонировки.
Этот вопрос, надоел уже. Получается, что надо запрещать все Газели, грузовики, фургоны, пикапы, автобусы, многие купе, а ездить только на кабриолетах.
И оставьте, пожалуйста, в покое бедные «тазики». Им и так достается. Тонируют по кругу, как правило, крутые а/м.

Цитата:
Сообщение от Жуков Посмотреть сообщение
... А по поводу ГОСТ, данные документы пишут обычные люди, зачастую, мягко говоря - не совсем компетентные (пришлось недавно столкнуться с некоторыми последними перлами) и вовсе не кровью (можете Вы себе представить а/м президента и иже с ним (прочими слугами народа) с нетонированными стеклами, в лучшем случае задней полусферы?
По поводу ГОСТ, и некомпетентности людей их составляющих … – это вы завернули. Их пишут институты, специализирующие в данной сфере. Прочитайте для начала хотя бы ГОСТ 5727-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта. Технические требования», и тогда высказывайте такое мнение
Политики здесь никакой, была бы она запрещена или нет – слуги народа в любом случае плевали бы на этот запрет
И еще раз повторю "для тех кто в танке" влияла бы на безопасность тонировка, её давно бы уже запретили

Цитата:
Сообщение от Жуков Посмотреть сообщение
Что скрывает полностью затонированный а/м, стоящий в темном углу жилого массива, Вы не задумывались?
Наверное 5 бородатых вооруженных террористов с тонной гексогена

Цитата:
Сообщение от Жуков Посмотреть сообщение
... Ну в общем это моё личное мнение
Будьте пожалуйста по аккуратней (подбирайте выражения не подписывайтесь под чужим так бездумно), когда его высказываете публично
Ваш земляк высказал что
Цитата:
Сообщение от smf Посмотреть сообщение
У меня по этому вопросу мнение одно: "Тонировка колхоз и зло! Точка."
Цитата:
Сообщение от Жуков Посмотреть сообщение
Полностью одобряю и поддерживаю, готов подписаться под каждым словом!
Если вы дружите с логикой, то поймете, что это означает следующее:
Тонировка – колхоз и зло – те, кто сделал тонировку – колхозники и злодеи
Я тонировку (стекол задних рядов– черную (фактически не проницаемую (причем все по ГОСТу)), на черный Колеос) заказал сразу, и забирал а/м уже затонированным. Честно и без проблем прошел техосмотр (ГТО)
И все равно значит по вашему я «колхозник» (в худшем смысле этого слова) и злодей. Надеюсь вы погорячились (по этому без обид). Вообще-то я добрый и отзывчивый человек …
Suvorov вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием