Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2017, 23:10   #23
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей Q5 Посмотреть сообщение
оживлю тему про ПТФ))). На многих форумах всегда спорят о противотуманках. противники каких либо изменений ссылаются на узкую специализацию этих фар и поэтому только жёлтый свет,и по другому никак. Я имею противоположное мнение. Не все авто комплектуются птф,значит производитель считает,и допускает езду в туман без них,и не видит в этом ничего плохого и запретного. отсюда следует мысль(и не только отсюда),что это не всегда обязательный атрибут авто. Производители оптики,выпускают много моделей оптики,предназначенной для разных авто,и прочей техники,и позволяющии улучшить видимость ночью. Я сторонник качественного и яркого света ночью,в отличии от тех,кто млеет от слова "конструктор,ну или инженер"(это типо те кто разрабатывают наши авто и всё учли. так вот идеальных авто не бывает во всём. И часто свет не удолетворяет меня никогда,в отличии от других. что касается света в рено,то он для меня на троечку,а касаемо противотуманок,то для езды в туман,они мне и даром не нужны,а вот для расширения света на обочину и дополнение к основному,они справляются на 2 с +. Покатавшись неделю,я их выкинул,и поставил нормальные оригинальные Hella линзы,которые полностью герметичные,и предназначены для установки и как в оптику основную,и как самостоятельные элементы (в квадроциклы,мото,автотехнику). они бывают двух видов(1 как линза ближнего.2 как линза противотуманки). Учитывая тот факт,что калека довольно высокий авто и противотуманки находятся высоко(даже выше чем у некоторых авто обычные фары),я по опыту установки таких линз в другой авто выбрал линзу ближнего,так как езжу с птф всегда,и от них нужен хороший свет,а не подсветка снизу тумана. В итоге имею качественный свет,с чётким срезом и галочкой,а не подслепливающий встречку противотуманный. Свет от противотуманок стал более качественный и яркий чем от основных. И теперь у меня 1,5 ближних 1 в противотуманках и 0,5 основной. А вот настоящих противотуманок нет,как завод иногда и ставит.

Не по теме...

AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием