Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2017, 19:43   #3
Сэнсэй
 
Аватар для сергей Q5
 
Регистрация: 26.03.2017
Имя: сергей
Откуда: киев
Автомобиль: Nissan Rogue 2.5 awd Audi q5 3.0т бензин&
Возраст: 48
Сообщений: 390
Благодарности: 107/86
сергей Q5 Гуру Клубасергей Q5 Гуру Клубасергей Q5 Гуру Клубасергей Q5 Гуру Клубасергей Q5 Гуру Клубасергей Q5 Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plukh Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые софорумчане!

Моему Коляну 6 лет, так что начинаю потихоньку думать о замене. В связи с увеличением семейства и особенностями эксплуатации кроссоверы больше не рассматриваю - в них ничего не влезает в дальних поездках :-(. Хочу или компактный вэн типа Mercedes Vito (как йъето по-рюсски? микроавтобус, вот), или полноразмерный универсал типа Passat Variant, бюджет теоретически до 2.5 млн, в идеале - до 2.2 млн. Пока успел посмотреть собственно на Vito (клёвый, но дороговато и багажник, если не демонтировать задние сиденья, совсем маленький), Hyundai H-1 (слишком большой) и C-4 Grand Picasso (чуть меньше, чем нужно, ну и Citroen - стра-а-ашна). Где-то на днях найду время и посмотрю лично на Passat Variant и, может быть, Caravelle (хотя чо-та она страшная какая-то по фото). А, да, смотрел ещё на "замену XC70" у Вольво - V60 Cross Country - унылое говно за невменяемые деньги, а других универсалов у них больше в моей ценовой категории и нет.

Собственно, вопрос - а на что ещё можно обратить внимание? Что-то как-то у нас на рынке с полноразмерными универсалами и микроавтобусами поменьше маршрутки не очень, да :-(.

P.S. По поводу собственно выбора типа авто: мне нужно разместить в машине 5 человек (водитель - я, 2 пассажира, 2 ребёнка), двух собак и багаж на две недели путешествия. В универсале в салоне едут люди, в багажнике - собаки, а багаж - в баке на крыше (на кроссовер бак на крышу поставить, конечно, тоже можно - я, собственно, иногда так делаю - но лазать к нему потом очень, очень неудобно). В микроавтобусе, понятно, складывается/демонтируется ненужный третий ряд сидений, собаки едут в клетках, багаж где-то в салоне. Если есть идеи, как это можно сделать в кроссовере или минивэне (которых на нашем рынке как-то побольше, чем универсалов и микроавтобусов) - то я, естественно, открыт для предложений.
5 человек в любом универсале на 2 недели-это категорически нельзя и не удобно. У меня был опыт на моём А6 Allroad(не маленьокий авто почти 5метров длины) на неделю в путешествии 4 взрослым проездить. багажник был забит до поьолка(и это просто туристические вещи,и самое необходимое. каждый день приходилось при переезде в другое место трамбовать и укладывать багажник. если хочется путешествий ещё и с собаками,то без вариантов небольшой микроавтобус. Вито будет из перечисленных тобою авто самым комфортным и наверно предпочтительным,в комбинации с 2.2 дизель на автомате.Аесли найдёшь с реальным пробегом полноприводной,то вообще понравится. единственно,что у полного привода есть болезнь с этим приводом,но всё решается. ты наверно смотрел самый короткий вито,поэтому он и показался маленьким. посмотри средний,или самый длинный. он маленьким уж точно не покажется,а козлить будет меньше. У меня много знакомых и катаются и путешествуют даже на препредыдущих мерсах,и очень нравится.
сергей Q5 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: