Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2009, 22:16   #28
Старейшина
 
Аватар для smf
 
Регистрация: 20.10.2009
Имя: Марат
Откуда: Набережные Челны
Автомобиль: UAZ BUHANKA + VOLVO XC60 + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT
Возраст: 44
Сообщений: 476
Благодарности: 47/33
smf Уважаемый член клубаsmf Уважаемый член клубаsmf Уважаемый член клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
Как и в Российской Федерации, тонировка в Европе разрешена для всей задней части автомобиля.
Также как и передние боковые в РФ и Дании? )))
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
При чем в некоторых странах, например в Дании тонировать можно не только задние, но и передние стекла, но пропускная способность передних стекол должна быть не менее 75%.
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
передние боковые стекла – не менее 70%
Т.е. тонироваться по факту нельзя...
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
В любимой отдельными товарищами Белоруссии активно обсуждается вопрос о снятии запрета на тонировку
В РФ давно обсуждают вопрос легализации наркотиков и что?
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
Особо для smf, не поленюсь отвечу
Чем я заслужил столь пристальное внимание к своей скромной персоне? Своей принципиальностью и однозначностью? Ну извиняюсь, не люблю и не умею стелиться.
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
И еще поосторожней в выражениях, а то у вас как то все получается, что очень уж слишком много (в массе, коллективно) автовладельцев «безумцы» и «недодумки» …
Что же Вы постоянно переходите на обсуждение моей личности? Вы по делу можете сказать чего-нибудь? Ещё не понимаю призывов и бравирования стадными инстинктами, чего Вы все к словам цепляетесь и пытаетесь поднять волну толпы недовольных? Постоянно заступаетесь за воображаемую толпу "безумцев" и "недоумков"?
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
Особо прошу обратить внимание на вопрос – Опасна ли тонировка?
Как к сожалению и меня статистики на этот счет нет ни в России, ни в Беларуси, ни в Европе.
Для того, чтобы понять, вредность какого-либо явления, достаточно применить такой способ исследования (получения структурированной информации), как наблюдение.
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
А следовательно её просто нет.
Ещё у них нет статистики по цвету глаз участников ДТП, запаху изо рта и много другой не относящейся к ДТП информации.

Но вот двигаясь за автомобилем с тонировкой, я чувствую дискомфорт, вынужден держать двойной запас дистанции, но ведь есть и неопытные участники ДД, они не держат и сбивают людей на переходах банально не имея возможности увидеть через тонированную машину пешехода, соответственно и предугадать маневр впереди идущего авто. Если можно сохранить жизнь хотя бы одного человека путем сдирания тонировки, думаю её следует содрать. Принципом моей жизни является то, что я не делаю тех вещей, по отношению к другим, которые меня самого раздражают. По крайней мере стараюсь.
__________________
Человек, осознавший достаточность, спокоен и весел, пусть даже без сил распростерт на Земле.
http://www.drive2.ru/cars/uaz/2206/2206/smf/
smf вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием