Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2017, 19:40   #82
Прошёл обкатку
 
Аватар для samarakol
 
Регистрация: 16.12.2014
Имя: Павел
Откуда: Самара
Автомобиль: грандёр 2.7, колян 2.5
Сообщений: 97
Благодарности: 28/18
samarakol Уважаемый член клубаsamarakol Уважаемый член клуба
По умолчанию

я не против ДСГ или вариатора, каждый решает сам.
ДСГ стали лучше, это не оспариваю. но почему-то во многих странах гарантия 10 лет, а у нас 5, а в германии пожизненная. но я пока не готов брать авто с ДСГ. с технической точки зрения идея автоматизировать механическую коробку супер, имеется ряд огромных преимуществ, но вот исполнение подкачало. как решат эту проблему, то рассмотрю как вариант покупки.
по поводу разных железок, советую почитать форумы. там люди регистрируются не только из РФ но и из других стран. и сам же подтверждает, что коробас накрылся на 35 тыс. в чем я не прав? в том что не хочу машину, которая не может проехать и 50 тыс не поломав один из самых важных узлов - коробки. владею вторым авто, пробег 180 тыс, кроме смены масла проблем нет, так на холодную легкие тычки присутствуют. но куда без этого при таком пробеге. покупать современные кострукторы не хочу, имхо.
про вариаторы. тоже неплохой агрегат, владею вторым авто на варике. масло в колеосе пришлось менять самому, т.к. офицалы в 2014 году отказывались это делать. при аккуратном владении 100-150 проезжает. а если бы к нему были бы ремкомплекты, как к обычным автоматам, было бы вообще супер. владел до них паджеро и субару. никогда зимой не думал про пробуксовку или боязнь застрять. катал детей по снежной целине, крутил бублики. если продастся за лето колеос, то возьму что-то из них опять, хотя жена колеос не сильно горит продавать, он её устраивает, но субарик даже ей нравится больше. не продастся оставлю.

п.с. признаю, что из кроссоверов редко какой авто зимой ездит как субарик. колеос даже рядом не стоял, также как и XL, Q5, RX, ix35, Santa fe и прочие. походу становлюсь субароводом

Последний раз редактировалось samarakol; 25.05.2017 в 19:46.
samarakol вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием