Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2017, 21:39   #6
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KotLV Посмотреть сообщение

Не по теме...



Это так. Крик души.
Россия страна большая - по территории и народонаселению. Самая прогрессивная страна с точки зрения электронного правительства долгое время считалась Эстония, но она по населению (примерно) соответствует Калининскому району Санкт-Петербурга. Население Латвии (около 2 млн.чел - Это Калининский и Выборгский районы Питера).
Продолжать сравнение со странами Балтии, Скандинавии, Евросоюза?
У нас уже и так многое сделано с точки зрения избавления от "бумажек" - это и регистрация автомашин в любом месте страны, техосмотр в любом месте - значит имеется общая база данных.
А медсправки - это медицинская тайна, там в РФ имеются очень строгие законы.
Технология телемедицины у нас внедряется, но с учетом территории и возможного плохого доступа к быстрому интернету на всей территории - пока "тормозится".
Но, я уверен, за несколько лет все решится.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
Сама по себе замена ВУ никогда не была большой проблемой, а, вот, справка - это ДА!
Я месяц назад сделал следующее - воспользовался новым Постановлением Правительства и заменил действующее водительское удостоверение (в/у) в предпоследний день действия медсправки. В/у нужно было менять через год, но поскольку у меня медсправка действовала, то новое в/у выдали на 10 лет.

Последний раз редактировалось AlexandrPolonsky; 02.06.2017 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием