Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2017, 19:38   #1625
Новичок
 
Аватар для Randv
 
Регистрация: 19.08.2016
Откуда: Томск
Автомобиль: Renault Koleos
Сообщений: 49
Благодарности: 5/5
Randv Член Клуба
По умолчанию

Здравствуйте.
Год назад, когда купил а/м, я чистил датчик топлива ацетоном и тряпочкой. В посл время датчик снова стал показывать ерунду, не опускаться меньше 1/3 бака. Сегодня повторил процедуру, но подготовившись получше (от сюда взял идею https://www.drive2.ru/l/2079011/). Чистил оба датчика грубой стороной губки с хайгировским очистителем дросельной заслонки. Дорожки заметно стали чище. Уровень топлива изменился, буду наблюдать за ним.
А также заменил сеточку на бензонасосе (Masuma MPU024 - проверенно подходит). В добавок набрызгал очистителя внутрь корпуса через горловину и вылил поболтав, слилась как мне показалось грязная жидкость (возможно нужно было для лучшего эффекта, залив туда очиститель, дать отмокнуть внутреннему фильтру).

После процедуры проехался до дому пару км эффект ощутимый, динамика возросла машина стала резвее разгоняться, мне очень понравилось.
Буду наблюдать за расходом топлива (надеюсь снизится)
Пробег 105тыс.

P/S Совет, тем кто будет откручивать крышку бензонасоса при помощи зубила и молотка.
В качестве зубила используйте деревянный брусок, он подминается под форму ребер и не портит их. От металлических зубил ребра на крышке мнутся и могут отломиться.
Randv вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием