Тема: Koleos 2
Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2017, 22:09   #807
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
Посмотрел на Колеос2 в ПА на Софийской.
Что сказать? Не понравилось.
По пунктам:
- водительское место теснее, чем было. У меня (рост 178 см) ноги упирались в рулевую колонку, либо в стенку справа.
- лобовое стекло меньше, чем было. После первого Колеоса возникает эффект "вид из танка".
- обогреваемое лобовое стекло. Видны нити обогрева. Меня это просто бесит. Помню, когда немного ездил на Мондео, эффект так и не прошел.
- бардачек стал "как у всех". Со старым даже смешно сравнивать.
- подлокотник тоже стал меньше.
- качество дерамтина в салоне субъективно не улучшилось.
- багажник если и стал больше, то совсем ненамного.
- исчез лючек из багажника в салон. А раньше было очень удобно возить лыжи.
- на заднем ряду исчез регулятор вентилятора/кондиционера.
- про мелочи типа отсутствующих кармашков в дверях, ящичков, складываемого переднего пассажирского сиденья, автоматических стекол и т.п. говорить, наверное, не надо, это и так все знают.
- спинки задних сидений теперь не регулируются по углу наклона.
- на 5 л. уменьшился топливный бак.

Из хорошего: места для ног на заднем ряду стало больше и есть подогрев.

Вывод: конечно, надо будет поездить, но, скорее всего, себе такое чудо, сделанное под китайский рынок, брать не буду. Ибо минусов очень много, цена непривлекательная, "планшет" и мигающие огоньки мне не нужны, а на дизайн мне вообще наплевать.
Лучше добавить немного денег и купить что-нибудь корейское дизельное, типа Мохава или Прайма. Или тот же ИксТрейл, там, хотя бы, водительское место поудобнее. Хотя, себе, наверное, скорее выберу Outback.
Тоже посмотрел Колеос-2 на Руставели.
Впечатления:
- по водительскому сидению и сидению пассажира у меня и ужены замечаний нет, даже более удобное, чем в Колеосе-1, обратил внимание, что для кресла пассажира есть электрические регулировки.
- лобовое стекло - нормальное, тем более - с подогревом, нити - незаметны;
- подлокотник стал более функциональным;
- по поводу "бардачка" - действительно, исчезла перегородка снизу, позволяющая разместить в этом отделении блокнот или т.п.;
- багажник стал больше, по поводу откидывающейся полочки - подумал, вроде бы она и не очень нужна.
Задние сидения и удобства пассажиров сзади меня не интересуют, у меня машина - для одного или двоих.
В общем - машина хорошая.
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: