Тема: Koleos 2
Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2017, 11:27   #924
Новичок
 
Аватар для miha73
 
Регистрация: 29.08.2012
Откуда: Москва
Автомобиль: Renault Koleos 2012 LP
Сообщений: 33
Благодарности: 21/7
miha73 Уважаемый член клубаmiha73 Уважаемый член клуба
По умолчанию

Были с родственником на презентации нового Koleos. В результате родственник его купил. Комплектация - максимальная (но без стеклянной крыши). На фоне старого Koleos чувствуется разница (на даче стояли рядом - можно было сравнить). Самые большие плюсы в сравнении с моим Koleos:
1. Большой салон. Много места сзади. По ширине салона тоже больше (даже рулеткой померял для интереса). Багажник здоровый.
2. Много всяких помощников. Из того, что хотелось бы иметь у себя:
- Адаптивный круиз контроль. Удобная штука в потоке, который периодически меняет скорость. Тебе уже не надо напрягаться и все время следить за педалью тормоза. Правда его еще не испытывали.
- Багажник, который открывается/закрывается кнопкой. Плюс можно провести ногой под бампером и он тоже откроется.
- Подогрев лобовухи, автозапуск. Удобные штуки для зимнего периода.
- Вентилируемые передние сиденья.
- Оптика. ДХО и т.п.
- Дизайн. Машина выглядит очень солидно.
Там еще кучу всяких наворотов (типа здорового экрана и т.п.), но я написал то, что для меня было важным. Пока не заценил помощник на парковке, так как он работает только в одном направлении (или я пока не понял). Пример: включил систему парковки вперед. Если машина уперлась и надо сдать назад, то это уже к тебе вопрос. Система тупо остановит машину. В результате быстрее самому припарковаться.
Что не понравилось:
- Зеркала меньше, но вопрос привычки. Т.е. я бы не отнес это к серьезным минусам
- Маленький бардачок. Меньше, чем в моем Koleos.
- Отсутствие возможности полностью сложить переднее пассажирское сиденье. Иногда меня выручала эта функция, когда какой-нибудь шкаф из Ikea надо было запихнуть.
- Меньше различных ниш. Не критично на мой взгляд.
- Двигатель показался шумноват в сравнении с моей машиной. Может просто не привык или еще не обкатанная машина.

Ощущения (мой Koleos/новый) такое же, как если бы поставить Scenic 1 и 2 рядышком. До Koleos просто был Scenic 2.
Цена машины не маленькая, но вопрос с чем сравнивать. Большинство одноклассников в том же ценовом диапазоне, а некоторые перешагнули его (skoda kodiaq - эти вообще перешагнули за 2 500 в хорошей комплектации). Короче машина достойная.

Последний раз редактировалось miha73; 17.07.2017 в 11:33.
miha73 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: