Тема: Koleos 2
Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2017, 11:56   #944
Сэнсэй
 
Аватар для сергей Q5
 
Регистрация: 26.03.2017
Имя: сергей
Откуда: киев
Автомобиль: Nissan Rogue 2.5 awd Audi q5 3.0т бензин&
Возраст: 48
Сообщений: 390
Благодарности: 107/86
сергей Q5 Гуру Клубасергей Q5 Гуру Клубасергей Q5 Гуру Клубасергей Q5 Гуру Клубасергей Q5 Гуру Клубасергей Q5 Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miha73 Посмотреть сообщение
Я честно сказать не понимаю возмущение по поводу вариатора. Я согласен, что старые коробки автомат надежные и т.п. Но к сожалению рынок и нормативы диктуют свои требования (экономия топлива, экология и т.п.). И тут появляются вариаторы: экономичные, дешевые и т.п. То что срок службы их меньше, чем у обычных АКПП тоже хорошо, так как гарантию она ходит, а дальше - плати деньги за новую машину или за ремонт. Кто сказал, что рынок диктует качество. Как раз наоборот. Тенденция к одноразовым вещам уже давно наблюдается. Если вернуться к коробкам, то что же нам предлагает другой лагерь? А предлагают DSG и т.п. Супердинамика и экономия топлива и т.п. Только по стоимости и сложности ремонта эта коробка не лучше CVT. Т.е. производитель все равно в ваш карман залезет. Можно конечно вспомнить корейцев со стандартными автоматами. Но они недолго продержаться, на мой взгляд. И там свои нюансы. Так что на этом фоне новый Koleos с вариатором выглядит нормальной машиной, тем более что вариаторы тоже совершенствуют и не так там все плохо. Странно, что у кого-то он не заезжает на бордюры. Я катался на тестовой трассе, на которой были всякие препятствия и спокойно заезжал на них, даже с места (на бензиновой версии). Т.е. я не очень понимаю, при чем тут коробка. Типа момента не хватает? Странно.
вот всё так -да не так. Если вещи одноразовые и дешёвые-это одно. А вот если одноразовые и дорогие-то тут совершенно и принципиально другое. стоил бы новый вариатор 1000$ или ремонт его 200$. а хватало на 150 000км., так никто и не возражал бы,а несогласные ездили бы на механике. Но вариаторы хоть и дешевле нормального автомата,но долговечность и стоимость ремонта или замены дешевизной не отличаются. А что касаемо конкурентов с его DSG, так он на фоне стоимости авто примерно как у нас вариатор и стоит.(новый колеос в 2008 и новая например ауди q5 в 2008 г по цене в 2раза и отличались)
сергей Q5 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием