Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2017, 18:46   #1906
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avroy Посмотреть сообщение
Мне кажется дело не в прошивке. Может мой рассказ натолкнет вас на мысль.
Когда я купил машину - ей было 2 года и она была в первый раз продана у нас же в городе...прежний хозяин не обновлял ни карты и естестственно trial live service тоже закончился. Я, после покупки, собрался в путешествие по европе и купил сервис live (кнопка оставалась неактивной - серой), он не работает у нас в Литве...но я надеялся на то, что когда поеду и пересеку нужную границу - все заработает. Так вот . ничего не заработало. Я был зол и начал писать в tomtom, со мной много общались, но никак не помогало (я за это время проехал часть Германии, Польшу, и был в Чехии и опять в Польшу) и только после 3 дней один работник из том тома попросил мой MUID ( и в базе своей поправил (видимо они отключают после триала первого) )и у меня заработало частично..кнопка LIVE стала синей Я к тому времени уже был в Литве (то есть дома) но заработало обновление погоды, стала обновляться информация о происшествиях итд (хотя Литва не заявлена как страна в которой работает live)/ Но я теперь вижу точно статус своего соединения, активную кнопку Live итп
Очень интересная информация. Получается, что возможностями ТомТома (с точки зрения взаимодействия с операторами мобильной связи) управляется из службы поддержки ТомТома. Она (по моему опыту) более адекватная, чем поддержка R-Link`а, но мне в ТомТоме сказали, что в России эти сервисы не работаютю
Вопрос - Ваша машина выпущена для европейского рынка? Насколько я знаю - Литва (ка и другие страны Балтии) относятся к Восточно-Европейскому департаменту Рено, который находится в Польше.
Если машина выпущена для европейского рынка, то может быть виноват первый хозяин, который не активировал своевременно live service и не обновлял карты (уже за деньги).
ТомТом должен иметь свой телефонный номер и в к европейских странах роуминга как такового нет, т.е. все должно работать.
Удачи!
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием