Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2017, 07:19   #1910
Новичок
 
Аватар для avroy
 
Регистрация: 12.08.2015
Имя: Avroy
Откуда: Klaipeda
Автомобиль: Renault Koleos
Возраст: 61
Сообщений: 3
Благодарности: 2/2
avroy Член Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexandrPolonsky Посмотреть сообщение
Вопрос - Ваша машина выпущена для европейского рынка? Насколько я знаю - Литва (ка и другие страны Балтии) относятся к Восточно-Европейскому департаменту Рено, который находится в Польше.
Если машина выпущена для европейского рынка, то может быть виноват первый хозяин, который не активировал своевременно live service и не обновлял карты (уже за деньги).
ТомТом должен иметь свой телефонный номер и в к европейских странах роуминга как такового нет, т.е. все должно работать.
Удачи!
Машина изначально куплена у официального дилера в Литве. Первый хозяин ни в чем не виноват. Насколько мне известно, при продаже машин Live сервис активирован в режиме trial на 3 месяца, затем (скорее всего) почти никто его не продляет и служба томтом вносит его в базу как дезактивированный.
Телефонного номера нет , поскольку нет привязки к телефонной компании а номера это их прерогатива, но есть же sim id, imei .что достаточно вполне для идентификации и межсетевого договора. Но для самого tomtom самое главное - это MUID это как раз серийный номер самого устройства для них - они точно пишут его в базу .
Отмена роуминга в европе тут не при чем.
Состояния Live service:
- оплаченный Live service
- активированный Live service
это не одно и тоже (проверено) главное - Live service должен быть активирован и в базе и на девайсе
(еще в процессе восстановления они просили меня сделать factory reset на навигаторе), но заработало все само после того, как они обновили (исправили в базе свои записи) Это я к тому, что просто сам факт оплаты сервиса не всегда является включением его на самом деле)
А про роуминг в европе.....У нас в Литве была наверное самая дешевая связь в европе, но после отмены роуминга наша связь (планы) подорожала по факту - то есть усреднили все страны, чтобы не получалось перекоса по деньгам. Старые планы еще кое у кого работают, но новые все стали дороже (там добавили пакеты для интернета итд, но не всем это нравится. И тем , кто живет в стране и не ездит никуда - стало все обходиться дороже) Сейчас у всех компаний принцип такой - желательно всех перевести на безлимит по звонкам и sms и вопрос только в количестве мобильного траффика)
avroy вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: