Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2017, 19:56   #32
Ветеран
 
Аватар для Вован Питер
 
Регистрация: 12.11.2012
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Колеос
Возраст: 46
Сообщений: 2,305
Благодарности: 577/438
Вован Питер Гуру КлубаВован Питер Гуру КлубаВован Питер Гуру КлубаВован Питер Гуру КлубаВован Питер Гуру КлубаВован Питер Гуру КлубаВован Питер Гуру КлубаВован Питер Гуру КлубаВован Питер Гуру КлубаВован Питер Гуру КлубаВован Питер Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexandrPolonsky Посмотреть сообщение
Я специально процитировал ВиКи для нашего уважаемого форумчанина, чтобы он четко представил себе - что такое аудио-форматы с потерей и без потери качества. И каким образом файл mp3 становится меньше файла WAV и что за этим следует.
В ВиКи изложены общие принципы, которые будут актуальны очень долго, как и математические алгоритмы, обеспечивающие сжатие файлов (с потерями и без). Законы Ньютона тоже актуальны, несмотря на возросшую с тех времен мощность средств вычислительной техники.
Сейчас проверил - взял Реквием Моцарта на аудио-СD, конвертировал в mp3 с наивысшим качеством, записал на флешку, прослушал с двух носителей (правда в паркинге). Разница есть.
И возникает вопрос - где приобрести высококачественные mp3-записи?
Еще добавлю - я в звуковых технологиях не профессионал, но графикой занимался довольно много. Поэтому и привел пример с файлами tif и jpeg. И мы прекрасно должны понимать, что файл jpeg редактировать нельзя, а файл tif при архивации rar`ом (например) в размере не уменьшится. Понятно почему?
Получается я прав? Потеря качества есть и на слух мы это слышем. Так зачем с машины за 2 слишним миллиона убрали недорогой сд ченджер Я вот в этом нечего не понимаю, в при покупки авто должен буду вникать, какие проги лучше, на какую флешку писать. А хочется вставить свой любимый диск и поехать, а не забивать голову ненужной информацией
Впрочем это будет лет через 5.
Вован Питер вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием