Тема: Koleos 2
Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2017, 09:11   #959
Неприкасаемый
 
Аватар для Almazz
 
Регистрация: 21.01.2013
Откуда: Набережные Челны
Автомобиль: Koleos ф2 трактор
Сообщений: 784
Благодарности: 168/121
Almazz Гуру КлубаAlmazz Гуру КлубаAlmazz Гуру КлубаAlmazz Гуру КлубаAlmazz Гуру КлубаAlmazz Гуру КлубаAlmazz Гуру Клуба
По умолчанию

Вчера наконец причастился, посидел и общупал новинку. Сразу скажу мое мнение - машинка бессмысленная. Чтобы там ни говорили это уже не кроссовер, т.к. внедорожным потенциалом он не обладает абсолютно:
- Взгляните на его геометрию: огромные свесы спереди и сзади и отсутствие угла уравнивают его с обычным седаном C или D класса, у обычных легковушек геометрическая проходимость точно такая же, а дешевая Сандеро его даже легко превосходит. У Тигуана хоть две версии предлагаются - городская игрушка и полувнедорожная с приподнятым углом;
- Учитывая вышеизложенное, кардан и задний привод абсолютно лишние детали, т.к. это бессмысленный лишний расход топлива и дорогостоящий ремонт (как известно Рено предлагает лишь полную замену кардана);
- Про вариатор на дизеле даже говорить не буду;

Зачем народ кинулся его покупать? Я думаю на эмоциях, из-за внешней красоты, точно так же как Каптур. В первые минуты у меня тоже был вау-эффект. Как первая волна спадет, продажи будут стремиться к нулю. Старый дизельный Колеос еще можно было пустить по говнам и глубоким сугробам, и он свой наполовину внедорожный потенциал отрабатывает на все 100%.
Покупая новый Колеос вы приобретаете дорогостоящий аналог седана, за больше денег, меньше комфорта, с большим расходом топлива, с худшей управляемостью, с дорогим ремонтом и обслуживанием. Его идейные аналоги - это Ниссан Теана Four или Субару Легаси.

Мой вывод: обычный хэтчбек или сарай С/D-класса выигрывает по всем параметрам у этого изделия. Та же Теана с точно таким же двигателем значительно комфортнее Колеоса.

Последний раз редактировалось Almazz; 24.07.2017 в 09:26.
Almazz вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: