Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2017, 19:33   #2239
Староста
 
Аватар для sergmax
 
Регистрация: 25.03.2010
Имя: Сергей Максимков
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: был Колеос,ушел в трейдин. Паджеро Спорт 2017.
Возраст: 60
Сообщений: 448
Благодарности: 317/121
sergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клуба
По умолчанию

[QUOTE=сергей Q5;297507]
Цитата:
Сообщение от sergmax Посмотреть сообщение
7.6 реальный расход,если хотеть его иметь и желание вложиться в задуманные цифры. у меня минимально расход,который удалось получить при проезде по польше от границы с Украиной-до границы с Германией 6,6(ограничения 50км в городах,пустынные города на пасху,и практически езда на 6ой еле еле касаясь педали.) После такой экзекуции,выехал на автобан и на следующем участке в 500км,после обнуления 13,5л расход показал. так что было бы желание и умение)))
Расход топлива не пропорционален скорости. При 50 км/час, даже если вообще не касаться педали газа, он, на Колеосе, будет больше, чем при 90-100. Время езды увеличивается вдвое.
Основное увеличение расхода топлива - это нажатие на педаль тормоза.
Нажимаете на газ - затрачиваете энергию на разгон, набираете заданную скорость - скидываете газ до уровня, необходимого для преодоления силы сопротивления воздуха, силы трения деталей двигателя и ходовой и для восполнения энергозатрат работающего электрооборудования. Нажимаете на тормоз - затраченная на разгон энергия расходуется на нагрев тормозных дисков. Чтобы восстановить скорость, нужно сжечь соответствующее количество горючки.
Поэтому, расход вырастает при малой средней скорости движения. Т.н. "городской режим". Сжег топливо при старте со светофора - повысил температуру воздуха при торможении перед следующим. Плюс, постоял, покоптил небо на холостом ходу двигателя.
Больше 110, для Колеоса - там, уже основное значение имеет преодоление сопротивления воздуха. Для каждой машины это значение скорости свое. Чем более обтекаема машина - тем выше значение оптимальной скорости.

Был у меня, правда один момент. Горе-мастера в Рольфе не могли найти проблем со ступичным подшипником.
Я проблему озвучивал, а они определить не могли. Сил у них, на подъемнике покрутить колесо не хватало.
В результате, у меня, и при 90 км/час, расход ниже 13.5 л не падал. Потом, встал, как-то. Хорошо, что дома. Хорошо, что еще действовала гарантия. Хорошо, что у Рено есть Ассистанс. Так, что, кроме нервов и времени, мне это ничего не стоило.
Нет, уже забыл. За ремонт сам платил. http://www.club-renault4x4.ru/226913-post45.html

Пы.Сы. В 2013 году, когда Польша готовилась к ЧМ по футболу, там ехать было вообще невозможно. У меня, средняя скорость была в районе 33 км/час. И. эти деревни... Знаки... 50, 30, 50, 30....
__________________

Последний раз редактировалось sergmax; 03.08.2017 в 19:42.
sergmax вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием