Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2017, 19:51   #129
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Для любителей плюшек и новых технологий.

20 июля по случаю условно бесплатно установил себе GPS Tracker. В целом он мне не нужен, но так как работа дает возможность им пользоваться, то почему-бы нет?
По работе использую два варианта. Один "скрыто" установленный. Это в основном в автопарках РФ, РБ, Украины и т.п. В Балтии стоят разные. Мне больше для своих целей нравится подключаемый к разъему OBD.
Что понравилось.
1. Отпал геморрой составления путевых листов. Вроде ничего сложного, тем более мы используем относительно упрощенный вариант, тем более с одной стороны я вообще могу в совсем простом варианте по должности просто отчитаться за топливо и все, но косяк в том, что Hilux грузовой и по нашему законодательству чтобы вернуть 100% НДС на использование топлива на нем нужно писать подробный путевой лист и указывать в типе поездки - служебная, или доставка товара. Теперь это выглядит так: ftp://Download@club-renault.lv/Отчет...2017-08-06.pdf Пароль к ФТП 2015Riga. Для путевого листа немного другая форма, но сути не играет.
2. Второй немаловажный пункт, что КАСКО стало для меня в 3 раза дешевле. Было 525 в год, станет примерно 150 евро. Мелочь, но приятно.
3. К сожалению, компания, которая предоставляет нам трэкеры в Балтии и ЕС пока не доделала нормальное считывание CAN шины, потому не возможно видеть реальные данные показаний уровня топлива, пополнение бака, потерю топлива (слив), видеть ошибки из БК. Но они работают над этим, потому то-же топливо программа условно считает из нормы компенсируемой работодателем. В реальности в путевом листе в итоге получается 8.4 (исходя из июльского путевого листа).
4. Расположение нашего разъема OBD не сильно скрытое, но блок GPS трекера не просвященному не заметен.
5. Очень жду, когда разработчики допилят свое программное обеспечение и тогда я смогу дистанционно не только видеть историю всех телодвижений, которые пишутся в комп, например как сильно я нажимаю на педаль, давление топлива в рампе, остаток топлива в баке, и остальные параметры работы двигателя и систем. Как в реальном времени, так и историю), но еще я смогу видеть все ошибки и стирать их дистанционно.

В общем вещь!
__________________
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием