Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2017, 16:01   #335
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей Q5 Посмотреть сообщение
вот как раз постоянное приглушение звука штатным навигатором меня и напрягает,так как я слушаю музыку,а не голос этой тётки,который и без приглушения нормально слышно. а вот когда мы покупаем авто с навигацией,то привязаны именно к той навигации,которую впаривают нам производители(и на картах зарабатывают). я бы хотел иметь право выбора и пользоваться тем,чем лично мне удобно. Вот скажите честно: до покупки рено,вы навигацией пользовались наверняка не реношной? и знать не знали о такой. а купив авто-пришлось .
До этого на Лагуне-3 штатной навигации не было и у меня был ТомТом (переносной, на держателе), а на Колеосе-1 ф.1 был встроенный навигатор ТомТом, им я был очень доволен. Карты были весьма актуальные, обновления шли часто. Устройство практически не глючило. Была проблема с большим количеством записей контактов, да и все.
С Р-Линком(1) ситуация немного хуже и никто этого не ожидал, а именно Рено разработало свое головное устройство, а карты - от ТомТома. Вначале у всех (практически) наблюдалась нестабильная работа, вылечили обновлениями прошивки, потом не запустили обещанные сервисы, а потом - и задержки в обновлении карт.
Что касается голосовых указаний навигатора, то я бы еще приглушал звук не только музыки, но и пассажира (правда неясно - как это сделать). Но это дело вкуса.
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием