Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2017, 21:57   #8457
Ветеран
 
Аватар для ALEX 47
 
Регистрация: 25.05.2009
Имя: Алексей
Откуда: Ленинградская обл.
Автомобиль: Volvo XC60 D5
Возраст: 71
Сообщений: 3,693
Благодарности: 866/515
ALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psyk76 Посмотреть сообщение
Всем привет!
подскажите кто знает, что мне лучше сделать.
короче я месяц назад продал свое авто рено -колеос, 2008г.в.
машиной я владел почти 5 лет, следовательно в налоговую подавать ничего не надо.
вопрос в следующем- кто новый владелец, я не знаю и поставил он колеос на учет, не знаю...
машину продавал через автосалон Вольво на Жукова в СПБ.
У меня на руках договор купли продажи есть, акт осмотра моего рено и акт приема передачи в автосалон, в зачет нового авто.
нужно ли мне в vh'j подавать копию договора купли продажи моего прежнего авто, чтобы оно на мне не числилось или может в гибдд заехать и поговорить.
преживаю , что штрафы будут приходить ко мне или еще что то посерьезнее....

добавлено через 1 минуту
или может я зря беспокоюсь, договор купли продажи и акт передачи у меня на руках и все....?

добавлено через 3 минуты
и кстати похоже пробег в автосалоне то скрутили у меня !!!!
сдавал с пробегом 128400 км, а в объявлениях видел 87000 км
успокаивает одно машина в прекрасном техническом состоянии поменяно все, вложений не требовала, кроме резины зимней
Для собственного полного спокойствия можно подать в ГБДД заявление о прекращении права собственности на проданный авто (кажется так называется, может немного не так но смысл именно такой). Когда ставил на учёт Вольво спросил у об этом у инспектора про Колеос. Он сказал что заявление подать можно, тогда вся моя ответственность по Колеосу снимается, но сначала предложил проверить по базам данных постановку на учёт Колеоса новым владельцем. Оказалось, что Колеос поставлен на учёт в Московской области несколько дней назад. Вопрос отпал сам-собой. Колеос продавал и Вольво покупал тоже через автоцентр.
ALEX 47 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: