Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2017, 16:14   #13
Знаток
 
Аватар для Наиль
 
Регистрация: 22.09.2009
Имя: Наиль
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Колеос II дизель
Возраст: 58
Сообщений: 172
Благодарности: 17/12
Наиль Почётный член клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexandrPolonsky Посмотреть сообщение
Да, когда у меня "глючил" блок интерфейса, то выводилось именно это сообщение.
Еще раз - это сообщение говорит об очень грубой программной ошибке, не выполнилась загрузка ПО, м.б. из-за неисправности цепей питания, но раз оно выводится, то экран и т.п. -

Кстати - а кнопка выключения питания, кнопки каналов радио - работают?
Но причин для появления этого сообщение может быть несколько.
Проверьте - если снять питание с навигатора (лучше всего - сбросить клемму с аккумулятора), то может быть он и запустится. Если нет - то нужно заказывать неисправный блок.
И еще - самый сложный и дорогой путь (как кажется на первый взгляд) зачастую оказывается более простым и дешевым.
По конкретике - у какого ОД Выша машина приобреталась и/или обслуживалась?
Если обслуживались у ОД, то у них есть программа "лояльного клиента", то есть для уже негарантийной машины делают большие скидки.
Тем самым "отбиваются" затраты на ТО у ОД.
Поэтому совет - обратитесь к ОД - либо в ПАЦ (на Руставели или Софийскую) либо в Рольф (на Савушкина). И попросите котека сделать диагностику. Может быть будет достаточно "залить" прошивку, дилер это может сделать. Если не поможет - то определят блок, подлежащий замене, и его закажут по ВИНу, поставят, гарантия.
Заказывать самостоятельно - вряд ли с первого раза получится.
И ОД должен потом привязать какое-то из устройств (точно не знаю какое) к ВИНу и сообщить об этом в Renault, иначе у Вас не будет работать R-Link Store.
Клемму я снимал, до этого я додумался)) - не помогло.

ОД - Ральф-кар на Таллинском, живу недалеко, и машину там покупал.

В принципе, мне и навигация, и Store нафиг не нужны. Лишь бы магнитола работала и блютус.

Про китайские головы почитал уже, и не так дешево, и проблемы всякие с интеграцией не исключены. Т.е. самый крайний случай.
Наиль вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием