Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2017, 23:56   #209
Живёт в форуме
 
Аватар для Plukh
 
Регистрация: 03.04.2010
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: Subaru Outback 2018 Premium ES
Возраст: 50
Сообщений: 1,173
Благодарности: 545/303
Plukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Литейщик Посмотреть сообщение
Plukh, Прочитал Ваш отчет, и решил внести свои 5 копеек, если не возражаете.
Отчет - Зачетный!
Тоже на "переобувке" посидел в Колеос 2.
Что не понравилось:
- Посадка более "лежачая". Как в "Самаре" или пузотерках. Для меня большой минус.
- Бардачек. Из жуткой пластмассы и маленький! И не охлаждаемый!
- Охлаждаемый отсек между сиденьями. Очень маленький. На две банки газировки.
(В нынешнем варианте, имею в виду бардачек Колеос 1, туда убираются бутерброды, мясо на шашлык, пиво и т.д.)
- Свесы. Для меня критично. Раз в год езжу к родственникам в деревню в Нижегородской обл. и четыре раза за семь лет пришлось штурмовать приличное бездорожье. Боюсь Колеос 2 оставил бы там задний бампер.
- Отсутствие АКПП. Вариатор - не вариант!
- Чуть не забыл. Менеджер сказал, что задние сиденья не складываются в ровный пол!
Типа как в Дастере! Если это так - то все, рассмотрение заканчивается.
Посадка чуть ниже, согласен. Для кого-то это минус, мне лично - пофиг. Я и в отцовском Мегане чувствую себя нормально, и в разных микроавтобусах. Бардачок меньше - зато нормальной человеческой формы, и полностью открывающийся. Не надо сгибаться в три погибели, чтобы извлечь укатившуюся вдаль банку колы. Свесы да, свесы проблемные. Лично я за 7 лет ни разу не имел необходимости форсировать такие говна, куда б я не полез на обычной моноприводной машине - но если в этом есть потребность, то да, Колеос 2 совсем не вариант. Вариатор мне лично пофиг, при моих пробегах и задачах не думаю, что будет какая-то ощутимая разница ни по проходимости, ни по ресурсу (машина сгниёт раньше). Спинки задних сидений складываются 2:1, как и на текущем Колеосе, пол при этом почти ровный - где-то сантиметров 10 перепад получается, мне так показалось. А вот подушки теперь не откидываются - но вся компоновка салона и багажника чуть другая, никакой потребности в этом откидывании я лично не вижу, а быстрота откидывания и простота конструкции на стороне Колеос 2.

Цитата:
Сообщение от Вован Питер Посмотреть сообщение
Много китайских штучек, все светится ( зачем это нужно?) А когда все эти лампочки начнут гореть, замена будет дорогая.
10. Очень дорогой кредит
Во-первых, лампочки отключаются. Во-вторых, это 100% светодиоды - т.е., для всех применений, штуки вечные.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Литейщик Посмотреть сообщение
Если подушка сиденья не складывается, то пропадает большой объем
Пропадает где-то литров 20, не больше. Я выше написал - вся компоновка связки салон-багажник в Колеос 2 "сильно более другая", и то, что подушки не откидываются - совсем не так страшно, как если б они не откидывались в Колеос 1.

Последний раз редактировалось Plukh; 24.10.2017 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
Plukh вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: