Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2017, 21:34   #49
Неприкасаемый
 
Аватар для Almazz
 
Регистрация: 21.01.2013
Откуда: Набережные Челны
Автомобиль: Koleos ф2 трактор
Сообщений: 784
Благодарности: 168/121
Almazz Гуру КлубаAlmazz Гуру КлубаAlmazz Гуру КлубаAlmazz Гуру КлубаAlmazz Гуру КлубаAlmazz Гуру КлубаAlmazz Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кузнец Посмотреть сообщение
Масло в воздушной магистрали на турбированных движках присутствует всегда и попадает оно не только через турбину но и через сапун. И то что шланг сухой говорит о том сто трещины поверхностные при сквозных стопроцентно будет замасленно...
Да, точно. После вашего справедливого замечания еще раз с фонариком облазил, шланг и места его соединения абсолютно сухие и чистые. Но с учётом наружной трещины жизненные перспективы у шланга нерадужные, менять всё равно надо. Начал смотреть что же творится дальше шланга и только сняв пластиковую крышку с двигателя заметил, что место соединения металлического патрубка c турбиной покрыт слоем грязи пропитанный маслом. По идее там прокладка должна быть, кто-нибудь подскажет её номер? Фото прилагаю.

Update: по информации с X-Trail клуба надо заказывать такие детальки:
77 01 065 055 - манжета, ниссановоды пишут что её вообще нужно менять каждые 5 лет как расходник
77 01 062 434 - металлическая скоба-клипса, удерживающая патрубок. От вибрации движка она перетирается и ослабляется, убивая резиновую манжету и когда-нибудь сделает дыру и в металлическом патрубке и её тогда тоже придётся менять. У меня эта скоба свободно болтается.

Не факт что всё это поможет мне сразу, поэтому заодно заказал у китайцев OBD сканер за 365 руб (официалы за один сеанс диагностики клипом просят 1500). Похоже эту приблуду теперь мне просто необходимо всегда держать при себе, т.к. часто езжу в межгород, с отключенной турбиной на трассе просто труба
Изображения
Тип файла: jpg InkedIMG_20171031_175045_LI.jpg (79.5 Кб, 69 просмотров)

Последний раз редактировалось Almazz; 01.11.2017 в 10:38.
Almazz вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: