Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2017, 18:59   #72
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Indisp Посмотреть сообщение
Предоплату берем как подстраховку, что бы клиент не отказался после от сделки, были такие товарищи к сожалению, она составляет примерно 50-100 т.р., остальную сумму оплачиваете так-же через банк, своей рукой от вашего имени, как и у о.д. все легально, гарантия, полный пакет документов! Вы чего ребята? кто же с такими суммами шутит? ей богу как дети малые...
Опять непонятно.
ОД берет предоплату 10 или 15 или 50 тыс.руб. Больше никто не берет и эти деньги можно вернуть с расторжением предварительного договора купли/продажи в любое время.
Это раз. Теперь - два. Я оплачиваю (допустим) Вам через банк остальную сумму. Оплачиваю как? Банковским переводом. Но что пишу в платежном поручении - перевести товарищу такому-то 2 млн. руб. И все!! Этот товарищ (то есть Вы) деньги получает и может потратить их на покупку машины для меня, а может и для себя. Я никого не хочу обидеть, но законы и правила как раз и придуманы для того, чтобы можно было привлечь к ответственности того, кто их нарушил.
И третье. Когда я плачу за машину через терминал дилера, то получаю бонусы от банка. А когда перевожу деньги с карты на Ваш счет, то оплачиваю стоимость перевода.
И четвертое. Самое непонятное. Я перевожу деньги Вам. а Вы эти деньги вносите в кассу дилера. Так? Но тогда машина Ваша. Я могу гулять мимо. И как у меня будут права собственности на нее.
Очень много вопросов и рисков, которые не стоят этих 100-200 тыс.руб.
Так что - кто у нас "малый ребенок" (по Вашей терминологии) - это еще надо посмотреть.
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием