Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2017, 15:49   #83
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedot Посмотреть сообщение
Indisp, вы предлагаете открыть счет в Райфайзене и принести туда 2 ляма налом (перевод такой суммы скорей всего будет с комиссией, даже самому себе)? Если налом, то потом получите вызов в налоговую и будете объяснять откуда у вас эти деньги. Да, скорей всего, докажете, что не верблюд, но нервы вам потреплют. Отсюда все эти вопросы и возникают.
Правильно! И еще на что я обращаю внимание - наш уважаемый форумчанин, который не понимает, почему мы все не кидаемся на его предложение - никак не может (или не хочет) объяснить схему приобретения автомобиля в собственность.
При покупке у ОД все понятно:
а) предварительный договор купли/продажи с оплатой порядка 10-15 тыс.руб. (в ПАЦ), у Рольфа нужно заплатить 50 тыс. Но в любом случае этот договор лишь для того, чтобы машину ОД не продал другому
б) приходит машина, я доплачиваю разницу - через терминал, у меня нет комиссии, более того - могут быть бонусы от банка. Получаю кассовый чек
в) дилер получает ПТС на машину, меня приглашают на приемку. Я осматриваю машину и подписываю акт приемки и товаро-транспортную накладную. Да, перед этим оформляю страховку.
г) еду во МРЭО ставить машину на учет и получать гос.номера (но здесь я обычно заказываю у дилера такую услугу, как постановка на учет, понятно, что несколько дороже, но сразу выехать на новой машине с номерами и документами - это удовольствие, за которое надо платить).
А в варианте с нашим форумчанином - я ему заплатил деньги, а что потом - ничего непонятно. Где я получаю машину, у какого ОД? На кого оформлены документы???
Мне это напоминает схемы, по которым покупали в ряде случаев машины во времена СССР, когда машину на предприятии выдали (вернее, дали право на ее покупку) на рабочего Иванова, а машину хотел купить инженер Петров. Вот и были схемы с расписками, доверенностями и т.п.
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием