Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2017, 00:45   #6813
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь Посмотреть сообщение
Попалось на глаза. Понравилось.

На днях подъехал к магазину, там узкий проезд к парковке и посередине стоит красная Мазда 6,
которая перегородила весь проезд. Подхожу к машине, там девица лет 18, говорю ей,
мол, сдайте назад, метра на три, все и разъедутся.
На что мне, на полном серьезе, было сказано, что это Мазда 6, у нее передний привод и,
соответственно, ездит она исключительно вперед, назад не предусмотрено заводом.
Две похожие истории - только не анекдоты, а сам был свидетелем/участником.
Первая. Из старых времен. Ездили мы от работы (нашего НИИ) в колхоз на картошку. Ездили все - кандидаты, доктора технических и физ.-мат. наук, младшие и старшие научные сотрудники и простые, неостепетенные инженеры. Ну а рабочие - работали в опытном производстве. А если инженеров и т.п. интеллигенции не было, то им еще и лучше, работы нет, получают по среднему. А с нами был из пролетариев - водитель Володя Журавлев по прозвищу Журавель или просто Карданчик. Мужик он был хороший, с нами разговаривал, водку пил и даже слова при разговоре подбирал. Потом мы с ним много раз в разные экспедиции мотались (на Байконур в том числе), мужик хороший.
Он нас на ПАЗике из нашей общаги до поля возил, по полю, понятно, на ПАЗике не проехать. И на поле нас обслуживал местный тракторист, трактор был то ли Владимировец, то ли Беларусь, уже не помню. Так Карданчик решил на тракторе покататься. Завел двигатель, едет по полю, нам всякие мешки подвозит и увозит и т.п.. Но едет как-то странно, вперед - медленно, а назад - быстро. Спрашиваем - Вова, ты что? А он говорит - (правда, другими словами, я на культурный язык перевожу) - странно, у меня вперед - только одна скорость, а назад - 4. Видно, двигатель не в ту сторону завелся!
А на самом деле - на тракторе есть хитрое устройство реверса, при котором скорости вперед - становятся назад и наоборот.

И вторая. Уже из сегодняшней жизни. В нашем паркинге (под домом) через несколько парковочных мест стоит очень приличная машина премиум класса, хозяйка - молодая девушка. Выходит из машины - а фары горят и музыка играет, она идет к выходу из паркинга, а фары все не гаснут и музыка слышна, видно что-то испортилось в алгоритме их выключения. Я ее догоняю и говорю - "девушка, у Вас на машине фары продолжают гореть", она говорит - "ну и что? утром приду, все равно ехать". Я говорю - "так у Вас аккумулятор разрядится, утром будет не завести двигатель. Вы хоть понимаете - откуда в машине электричество есть?". Она морщит лобик и говорит - "наверное, на заводе его закладывают".
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших