Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2017, 11:05   #117
Ветеран
 
Аватар для Вован Питер
 
Регистрация: 12.11.2012
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Колеос
Возраст: 46
Сообщений: 2,305
Благодарности: 577/438
Вован Питер Гуру КлубаВован Питер Гуру КлубаВован Питер Гуру КлубаВован Питер Гуру КлубаВован Питер Гуру КлубаВован Питер Гуру КлубаВован Питер Гуру КлубаВован Питер Гуру КлубаВован Питер Гуру КлубаВован Питер Гуру КлубаВован Питер Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plukh Посмотреть сообщение
Я так чуть было не купил свой первый Меган, кстати. Тогда Рено давал очень, очень приличные скидки юрлицам, и некоторые особо активные (тм) этим пользовались (в сговоре с ОД, естественно). Схема была простая, как кувалда - в качестве покупателя в АФМ заявлялся некий юрик, помоечный или живой - фиг знает, мне не доложили , ОД получал под это дополнительную скидку от АФМ. Деньги уходили ОД, ОД как-то крутил их, но в итоге, что интересно, ты на руки получал ПТС без промежуточных владельцев (т.е., вероятно, внутри АФМ тоже кто-то закрывал на это глаза) - по крайней мере, знакомый продаван мамой клялся, что так будет. Из минусов - при такой схеме нельзя было оформить кредит от Рено, а выгода от беспроцентного кредита на 2 года, погашенного на следующий день, оказалась сильно больше, чем, ЕМНИП, 7%, которые мне предлагали по этой серой схеме.

Ну и чтоб два раза не вставать, насчёт белой ЗП в ритейле. Действительно, сейчас почти никто из крупных игроков не платит серую (тем более чёрную) ЗП - давно найдены другие способы оптимизации. Например, найм сотрудников не напрямую, а по договору поднайма от специализированной конторы. Это позволяет решать кучу проблем с, например, быстрым увольнением, отсутствием профсоюзов, вот всем таким.
Если как мы говорим про честность и законы то согласись все это тажа самая серая схема только по другому)))
Вован Питер вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием