Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2017, 17:26   #138
Староста
 
Аватар для sergmax
 
Регистрация: 25.03.2010
Имя: Сергей Максимков
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: был Колеос,ушел в трейдин. Паджеро Спорт 2017.
Возраст: 60
Сообщений: 448
Благодарности: 317/121
sergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilexxey Посмотреть сообщение
Ну не знаю насчет недель 3. Мне летом в Австрии меняли так сразу. Только вот поменяли не на той стороне, потом за их счет меняли на второй стороне, так за запчастью они ездили в Вену, ушло пол-дня где-то. Пришлось зависнуть на день в Лейбнице, вместо Венеции.
Ну, я там выше в "не по теме" общую обстановку описал.
А, по срокам. Стоял в Мишкольце. Когда смотрели их мастера, то решили, что лопнула резиновая трубка, идущая от патрубка радиатора к вариатору. Обычная резиновая маслобензостойкая трубка, внутренний диаметр 8 мм и длина 10 см. Я, потом, за 100 российских рублей, в Бресте купил ее 1 м. Но, у нее есть каталожный номер. Абы-чем венгерские официалы ее заменить не имеют права. Нашли ее на складе в Бухаресте (150 км). Заказ+ его обработка, передача перевозчику - 1 рабочий день. Доставка -1 раб.день. При получении - планирование очереди ремонта и срочный ремонт - 1 день.
Но, масло вытекло и Эльфа в Венгрии не оказалось. Никаким другим заменять его они опять же не могут. Поэтому цепочка удлинялась Мишкольц-Бухарест-Париж-Бухарест-Мишкольц. и срок возрастал до 3 недель.

Как я, потом, радовался, что не остался ждать! Трубка оказалась не при чем.
Прогнил наш любимый патрубок радиатора и масло свистело сквозь "ситечко" отверстий на нем.

Кстати, до официалов, пытался заехать в "гаражный" сервис. Там ремонтировали автохлам, какой у нас уже и не увидишь. Колеос они, даже смотреть, отказались.
__________________

Последний раз редактировалось sergmax; 08.12.2017 в 17:31.
sergmax вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием