Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2017, 20:07   #68
Ветеран
 
Аватар для fedot
 
Регистрация: 18.04.2011
Имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos SL Bose
Возраст: 53
Сообщений: 4,092
Благодарности: 1,136/671
fedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клуба
По умолчанию

Долго думал в какую тему написать. Решил, что сюда будет в самый раз.
И так, автомобиль Колеос 2011 года, комплектация Bose. Пробег 98 300.
Делаем ТО-90 (так случилось, что у меня годовые пробеги уменьшили поэтому после ТО-75 было промежуточное по времени и это тоже по времени).
До этого на ТО-75 в нашем клубном сервисе меня пытались развести на половину передней подвески.
Особенно классно это было сделано с рычагами. Я не поверил и ничего не делал. Потом через год вначале съездил на диагностику подвески в другой клубный сервис. Там был развод чуть меньше, но тоже самое. Подвеску нужно менять в части рулевых тяг и так по мелочи. Хорошо сказал я и поехал делать ТО к официальному дилеру (это было ТО между 75 и 98 сейчас). Дилер ничего мне менять не собирался по подвеске. Вердикт один: "Все люфты в пределах нормы".
В этот раз я готовился к тому, что все-таки что-то, но менять придется, хотя меня ничего не беспокоило. Поехал не к дилеру, но к аффилированному с официальным дилером сервису, ибо там нормочас дешевле и малое ТО на другую машину я там уже делал и скидки есть.
Сделали ТО, заменили все жидкости, фильтры, проверили акумулятор, ошибки клипом, подвеску и молчат.
Я к мастеру: "Так что менять-то надо? - Сейчас ничего. Криминала нет, люфты в пределах нормы, колодки до весны походят точно, а там от стиля езды зависит. У вас там кольцо на выхлопной системе сразу за гофрой отвалилось, может бренчать. Но вы не жалуетесь, а это не на что не влияет. Если бы, что было, я бы сказал. Катайтесь на здоровье".
Вот такие дела ребята. Решайте сами, что вам нужно. Экономия на ТО в 2000 и замена подвески на 15000, или нормальное отношение к клиенту.

P.S. Где и что не говорю, чтобы не сочли за рекламу.

Последний раз редактировалось fedot; 13.12.2017 в 22:23.
fedot вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: