Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2018, 13:12   #213
Верховный Жрец
 
Аватар для Praktika
 
Регистрация: 13.01.2010
Имя: Вячеслав
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: VW Touareg CR
Сообщений: 895
Благодарности: 779/224
Praktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedot Посмотреть сообщение
Можно конечно ржать, но не стоит сравнивать скважный вариант и колодец. Ржать вы все горазды, а когда спрашиваешь про конкретику, то одна голая теория. Какие к примеру могут быть проблемы у насосной станции? И откуда там появится сухой пуск, если правильно сделано подключение?
Изначально спрашивалось про решение для дачи, а не для постоянного проживания.
Но вы у нас всё знаете лучше всех, флаг вам в руки.
Ваша манера общаться общеизвестна. Поэтому обижаться на вас - себя не уважать.
Знаю я не все и не лучше других. То, что знаю, говорю.
В насосах немного разбираюсь. В их установке тоже.
Проблемы с насосной станцией с механической автоматикой очень распространены, особенно, если она используется не постоянно. Их две. Пружинка закисает в блоке автоматики. Резиновая груша рвется. Есть еще проблема с пониженным напряжением, когда мощности насоса не хватает для достижения давления. Решается регулировкой верхней границы.
Если опять же использование периодическое, то вода уходит из всасывающей магистрали, потому как обратный клапан травит потихоньку.
Колодец и скважина суть без разницы. И колодцы бывают десятки метров. Тогда, действительно, станцию приходится опускать в колодец к воде. А здесь проблема в отсыревании электрики. Ибо влажность там.
Всех этих проблем лишены погружные насосы. С ними другая проблема, они чувствительны к чистоте воды, если есть песочек, то они засоряются. У одного моего знакомого 2 насоса, он их меняет, чтобы не лишиться воды. Чистит периодически от песка, это занимает время.
Если чего конкретнее надо, вы спрашивайте. У меня не только голая теория, а поржать - это да, люблю. Над вашим постом о Трех мушкетерах поржал искренне.
Praktika вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием