Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2018, 23:45   #182
Сэнсэй
 
Аватар для сергей Q5
 
Регистрация: 26.03.2017
Имя: сергей
Откуда: киев
Автомобиль: Nissan Rogue 2.5 awd Audi q5 3.0т бензин&
Возраст: 48
Сообщений: 390
Благодарности: 107/86
сергей Q5 Гуру Клубасергей Q5 Гуру Клубасергей Q5 Гуру Клубасергей Q5 Гуру Клубасергей Q5 Гуру Клубасергей Q5 Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Movik Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Поскольку про качество VW знаю не понаслышке, готов заявить о превосходстве Колеос.
Кроме того, стоимость владения тоже немаловажная штука. Тут Рено вообще вне конкуренции.
Теперь про Туарег. Для меня было шоком, что гарантия на новый 2года. И сегодня, пересев с него на Колеос-2, могу заявить о незначительных отличиях в комфорте. А вот в размерах, аппетите на топливо, стоимости владения, да и стоимости простой мойки - значительны. Начнём с зимней резины -
18 000 сравним с 10 000 за колесо. Большим количеством "плюшек" Туарега просто негде пользоваться. Просто выброшенные деньги. А престиж лично меня не очень интересует.
а когда это фольскваген стал престижным авто? И как можно сравнивать стоимость автомобилей, не одноклассников,а через класс? И сравнение резины,так это вообще не в тему. Поставить можно на колеос 20е диски и умирать от стоимости резины,а на фольца 18ю и радоваться дешевизне. Лет 20 назад у знакомого мастера ремонтировалась ваз 2109, и хозяин так её хвалил,и при этом ругал и уничтожал бывший свой мерс 3.2 бензин W124,один из самых надёжных Ешек. То амортизатор за 70дол ему дорого было поменять,против 10дол. в девятке,то бензонасос за 300 дорого( всю ходовую за эти деньги поменять можно было). Это я к чему? Туарег был куплен неосознано и без понимания стоимости владения и содержания. Я не говорю,что у вас не хватало денег его обслуживать. Купили бы БМВ Х5,например с бензинкой 3.0т , вы бы были просто ошарашены, ненадёжностью,малым ресурсом,и постоянными поездками в сервис. А люди покупали,покупают и будут покупать эти авто,хотя за стоимость ремонта,можно было бы купить,новую малолитражку(корейцв) и без проблем накатать 100 000км без головняка и ремонтов. Поэтому,кто то владеет жигулями,кто то рено,а кто то Туром, GL, Q7, и подобными дорогими и ненадёжными авто.
сергей Q5 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: