Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2018, 03:25   #39
Новичок
 
Аватар для Alex1975
 
Регистрация: 15.02.2016
Имя: Alex
Откуда: СПб
Автомобиль: Koleos LP, ф2, 2012
Сообщений: 13
Благодарности: 9/6
Alex1975 Член Клуба
По умолчанию

Пришло время потихоньку перетряхивать ходовую. На днях заезжал поменять передние рычаги (оригинал). Задние сайлентблоки давно уже были надорваны до металла. Также поменяли втулки (sasic) переднего стаба (зимой сильно поскрипывали).
Также заменили задние тормозные диски (оригинал) и колодки (Brembo). Выяснилось, что задние тормоза практически не работали, "закисли". Купили ремкомплект, заменили направляющие и резинки. Нужно проводить профилактику при каждой смене колодок.
В ходе осмотра обнаружили потрескавшиеся пыльники наружного и внутреннего ШРУСов с левой стороны. Пришлось менять, цены на эти резинки кусаются...,но главное вовремя заметили.
На очереди замена передних тормозных дисков, буду брать оригинал и колодок, наверно Brembo возьму. Ремкомплект суппортов обязательно.
Спасибо ребятам, сделали всё достаточно оперативно, Володя несколько раз сам мотался на рынок за "вылезающими" запчастями и информировал меня по телефону.
А я пил кофе.
Кстати за девять месяцев после замены масла в вариаторе, счётчик старения (наработки) масла в среднем накручивает около 110 ед. в месяц, а за один месяц до замены накрутил аж 737 ед. (см.пару сообщений выше).

Володя, стук при резком ускорении так и не прошёл. Слышится по ощущениям в районе левого колеса и слышно только из салона. Но вот проблема, как приезжаю на сервис ничего не стучит. Постукивание глухое, как трещётка иногда громче, иногда тише. как обороты сбавил, пропадает. Если ездить спокойно ничего не слышно.
Alex1975 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием