Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2018, 14:43   #818
Давний житель
 
Аватар для igorgn
 
Регистрация: 06.09.2015
Имя: Бабай
Откуда: Huevgrad
Автомобиль: Koleos
Сообщений: 1,304
Благодарности: 1,503/540
igorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир1 Посмотреть сообщение
Эксперименты с присадками - дело хозяина. А вот замена жижи в варике, по опыту моего первого Коли, нужна обязательно. После 60-70т.км....
Да то-то и оно. Что вся дерготня началась как-раз после замены того, что там было залито, на ниссановское NS2. Настало некомфортно ездить через пару тысяч после замены. После 30 тыс. уже просто невозможно. Поэтому и сменил около месяца назад на Идемитсу.
Повторю всю цепочку, может кому пригодится:
1) Около месяца назад меняю содержимое с Ниссан NS2 на Idemitsu CVTF в количестве 7 литров (старная жижа имела цвет отработки у дизеля). Стало намного лучше, но не совсем.
2) Через 2-3 недели после большой замены решил сделать частичную замену путём отсоса из коробки 4 литров и заливом той же Idemitsu CVTF. Как показал на фото на предыдущей странице, масло было снова чёрным. Видать смешалось со старым, оставшимся по закоулкам. Одновременно добавил присадку от Хадо. После этой замены испытываю полнейший кайф. Коробка как новая.
3) Запланировал ещё раз провести то же, что и в п.2. Присадка ещё не подошла. Только в этот раз в нормальный уровень коробки, который есть сейчас, долью лишний литр масла, который ездит со мной в канистре после замены в п.1. От перелива 1 л. и работе на холостых в течение 1-2 мин. ничего не случится. После отсосут все 5 л, зальют 4 + присадка.

Напомню. Если в коробке масло по уровню, то маслоотсос высасывает через щуп только 4 литра. Остальное где-то ныкается. Это для тех, кто хочет снова освежиться, как и я. О чём не только не жалею, но и срусь от радости (или от хреновых абрикос из "Магнита" - ХЗ).
igorgn вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: