Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2018, 23:21   #208
Давний житель
 
Аватар для igorgn
 
Регистрация: 06.09.2015
Имя: Бабай
Откуда: Huevgrad
Автомобиль: Koleos
Сообщений: 1,304
Благодарности: 1,503/540
igorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexandrPolonsky Посмотреть сообщение
Простите за вопрос - а что в Ухте нет промышленного производства? Пару лет назад у нас защищались студенты (заочники), работали, насколько я понимаю - в шахтах, причем в IT-подразделениях. Говорили, что с работой нормально. Что-то изменилось?
Есть конечно. НПЗ. Нефтешахта. По компрессорной станции Транснефти и Газпрома. Сколько там может трудоустроиться из 130 тыс. населения? Да туда с самого развала СССР не допускают посторонних. Семейный подряд.
Я понимаю, что для вас всех со стороны всё смотрится шоколадно. Тут прям левые студенты приехали, так их сразу на работу за уши тянут. А мы все лошары, работать не хотим как те трудолюбивые студенты. С августа прошлого года после сокращения я на бирже простоял пол-года. Биржа не могла пристроить негде, даже должности сторожей в бюджете были заняты. Инспектор сама говорила, что это просто формальность с отмечаниями, и ничего они не подберут. Правда, в январе я сам (через знакомых) нашёл работу в 130 км от дома. 50 т.р. на руки и жить там в вагончике. Я был доволен, как слон. Пока в июле контора не скопыталась.
AlexandrPolonsky, я понимаю что для жителей Питера и Москвы мы все ленивые 3,14..болы, которые работать не хотят, т.к. Соловьёв с Киселёвым и их шайкой вещают, что у нас тут просто сказка. Вы же взрослый человек, как можно верить ящику? Если вам там хорошо, то не думайте, что мы тут тоже с жиру бесимся.
Мне по-барабану. У меня запасы с лета остались. Я не трачу деньги ни на шмотки, ни на развлечения. Поэтому и предлагаю закрыть эту тему. Тут правды не добиться, москвичам и питерцам не доказать, что существует и Замкадье совсем не с телевизионным уровнем жизни, хоть голову расшиби об стенку.
Ленивые мы все тут, кто не в газпроме. Всё. Прекращаем. Мне пофиг, я уже без пяти минут таксист. Практика позволяет. ИП открою, разрешение получу, имею квалификационные требования и аттестацию УГАДН (плюс сам ещё и буду контролёр технического состояния - никому не нужно башлять). Буду официально бомбить на зло штрафователям. И юридическую практику имею с обжалованиями неправомерных постановлений. Слава Труду!!! Яйцам Слава!
А на этом севере пусть сидят дети газмяса. И внуки с правнуками.
Во! Вспомнил про IT подразделения. Когда-то преподавал компутЭрную грамотность в одном заведении дополнительного образования. Несколько групп выпустил. Выпустились все чуть ли не с красными корочками, т.к. политика руководства такая: заплатил - получи корочку. И все они, кто хотел, пристроились кто сисадмином, что по защите информации, кто просто эникейщиком. Как думаете, я не пытался сам устраиваться в те конторы, в которые их рванули с руками и ногами?

Последний раз редактировалось igorgn; 24.10.2018 в 23:29.
igorgn вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: