Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2018, 00:05   #210
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorgn Посмотреть сообщение
Есть конечно. НПЗ. Нефтешахта. По компрессорной станции Транснефти и Газпрома. Сколько там может трудоустроиться из 130 тыс. населения? Да туда с самого развала СССР не допускают посторонних. Семейный подряд.
Я понимаю, что для вас всех со стороны всё смотрится шоколадно. Тут прям левые студенты приехали, так их сразу на работу за уши тянут. А мы все лошары, работать не хотим как те трудолюбивые студенты. С августа прошлого года после сокращения я на бирже простоял пол-года. Биржа не могла пристроить негде, даже должности сторожей в бюджете были заняты. Инспектор сама говорила, что это просто формальность с отмечаниями, и ничего они не подберут. Правда, в январе я сам (через знакомых) нашёл работу в 130 км от дома. 50 т.р. на руки и жить там в вагончике. Я был доволен, как слон. Пока в июле контора не скопыталась.
AlexandrPolonsky, я понимаю что для жителей Питера и Москвы мы все ленивые 3,14..болы, которые работать не хотят, т.к. Соловьёв с Киселёвым и их шайкой вещают, что у нас тут просто сказка. Вы же взрослый человек, как можно верить ящику? Если вам там хорошо, то не думайте, что мы тут тоже с жиру бесимся.
Мне по-барабану. У меня запасы с лета остались. Я не трачу деньги ни на шмотки, ни на развлечения. Поэтому и предлагаю закрыть эту тему. Тут правды не добиться, москвичам и питерцам не доказать, что существует и Замкадье совсем не с телевизионным уровнем жизни, хоть голову расшиби об стенку.
Ленивые мы все тут, кто не в газпроме. Всё. Прекращаем. Мне пофиг, я уже без пяти минут таксист. Практика позволяет. ИП открою, разрешение получу, имею квалификационные требования и аттестацию УГАДН (плюс сам ещё и буду контролёр технического состояния - никому не нужно башлять). Буду официально бомбить на зло штрафователям. И юридическую практику имею с обжалованиями неправомерных постановлений. Слава Труду!!! Яйцам Слава!
А на этом севере пусть сидят дети газмяса. И внуки с правнуками.
Во! Вспомнил про IT подразделения. Когда-то преподавал компутЭрную грамотность в одном заведении дополнительного образования. Несколько групп выпустил. Выпустились все чуть ли не с красными корочками, т.к. политика руководства такая: заплатил - получи корочку. И все они, кто хотел, пристроились кто сисадмином, что по защите информации, кто просто эникейщиком. Как думаете, я не пытался сам устраиваться в те конторы, в которые их рванули с руками и ногами?
Да, сказать, действительно, нечего... Хотя - я был в ситуации (нельзя сказать аналогичной, но в определенной степени похожей), но таксерить профессионально не стал. хотя и подрабатывал.
До 1991 года - все прекрасно, начальник лаборатории крупного предприятия, ученая степень, машина, красавица-жена, девушки на работе, машина, интересная работа, по полгода на Байконуре, тех. руководитель комплекса (а это - тоже деньги и немалые).
Последний "довоенный" год - 1991, да цены растут, но общий подъем - ГКЧП победили, читаем свободную прессу, колбасу покупаем кооперативную, за бензином стоим в очереди по полдня, мясо, мыло и т.д. - по талонам - но жизнь прекрасна!
И наступает 1992 год, отпускают цены, все начинает появляться на поках магазинов, но зарплата уменьшается, заказы на предприятии сворачиваются, деньги в кармане исчезают, а те, что в Сберкассе - тают из-за инфляции.
1993 год - все! На работе сказали - зарплаты нет и не будет, что хотите, то и делайте.
Мы с женой промышляли всякими халтурами, она устроилась соц. работником ухаживать за одинокими людьми, продавали, что было более-менее ненужное (так жила вся страна), а потом - решили пойти и заниматься тем, чем занимались раньше "за просто так" - объяснять людям компьютерную грамотность. Вначале шло не очень (слишком умные были), а потом - и пошло, и стали платить деньги.
Это я к тому, что нужно сесть и подумать - а что есть у меня, что я могу продавать свои навыки, умения. По поводу нашего преподавания - нас взяли на курсы на самую низкую ставку, подменять "высококвалифицированных" преподавателей (которые то ли в запое были, то ли по другому болели), но мы доказали, что самые-самые лучшие! Да, это было тяжело, но благодаря этому - нас приглашали на лучшие курсы Питера и мы уже выбирали. А на курсах я увлекся системным администрированием. начал обслуживать классы (в сутках целых 24 часа), а потом - и на предприятии появились заказы и я там создал современный IT-отдел.
Так что - не унывайте, а ищите - где, как и кем можно работать. Удачи!!
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием