Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2018, 22:42   #235
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вован Питер Посмотреть сообщение
Я родился на севере ( г. Норильск) И много лет прожил там. Тогда нам очень хорошо платили .
Был большой отпуск + очень большие отпускные. Сейчас знакомые говорят все не так хорошо как раньше.
....
Могу сказать следующее - ранее, в советские времена много ездил в командировки по отдаленным местам - Норильск, Игарка, Туруханск и т.д. И много разговаривал с местными жителями. Они были довольны ситуацией - действительно, в Туруханске медсестра получали много больше, чем "на материке" (Москве, Ленинграде, Киеве и т.д.), деньги копились, тратить там их там было негде, отпуск был большой, бесплатный билет на самолет, за долгую зиму заказывали все - гостиницу в Ленинграде, билет в Кировский, поезд до Москвы, билет в Большой, поезд до Евпатории и т.д.
Все было хорошо - и они говорили - "да не надо мне к вам на материк, что я там буду делать - работать медсестрой за 90 р в месяц, считать каждую копейку, приходить домой в 7 часов вечера - а здесь я три четверти года работаю, а четверть года отдыхаю и в кооператив "на материке" срою, по льготной программе, кстати".
И вот времена изменились - и страна бросила своих людей в Норильске, Туруханске, Игарке (как, кстати, и в странах Балтии), мол - выживайте, как хотите.
А где тот вербовщик, который нас туда устроил? Его уже давно нет, а люди - остались - в моногороде и со своими 9и нашими общими) проблемами - нет достойной работы, нет достойной зарплаты.
Держитесь, ребята! Удачи Вам!
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: