Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2018, 13:31   #245
Ветеран
 
Аватар для fedot
 
Регистрация: 18.04.2011
Имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos SL Bose
Возраст: 53
Сообщений: 4,092
Благодарности: 1,136/671
fedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorgn Посмотреть сообщение
Из пустого в порожнее. Вы о ком говорите? О перевозчике, или о любом другом лице (ЮЛ, ИП), эксплуатирующем транспорт?
Я же просил, что прежде чем спорить, прочитайте внимательно ч.1 и 4 ст.20 196-ФЗ, а после определитесь распространяется ли на Вас Устав атотранспорта и приказ 152. А Вы изначально заняли позицию всегда виноватого, и ничего не хотите читать и понимать.


Какие оскорбления? Я озвучил то, что есть. Вы пытаетесь навешать на себя всё, что Вам не нужно, и доказываете, что это прекрасно.
Так хоть поведайте зачем Вы пытаетесь это делать. Самолинчевание?
Поэтому я привёл пример с красными трусами. Разницы нет никакой, что требовать красных трусов, что требовать путёвку в случаях, когда её не положено выписывать.
За пару страниц спора Вы не опровергли ни одного моего довода, обосновав требованиями закона. Вы как специально делаете ссылки на то, что никаким боком не касается неперевозчика. Меня тут не запутать. Так в чём смысл?
Давайте по порядку. Я могу ошибаться, для этого мы здесь это и обсуждаем. Если ошибаюсь, то поправьте. Оставим в покое 196 ФЗ, он о безопасности движения и мерах, которые нужно соблюдать для этого. Приказ Минтранса 152. Читаем:
"Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов применяют юридические лица и индивидуальные предприниматели, эксплуатирующие легковые автомобили, грузовые автомобили, автобусы, троллейбусы и трамваи."
Эксплуатирующие, это не значит, что обязательно они являются перевозчиками и заключают договор на перевозку.
Дальше больше, это чтобы совсем запутать, из того же приказа:
"Путевой лист оформляется на каждое транспортное средство, используемое юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для осуществления перевозок грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщениях."
Осуществление перевозок груза не означает (на мой взгляд) осуществление коммерческой деятельности в пользу другого лица. Я могу перевозить груз например от производства до склада. Никаких договоров на перевозку у меня не будет, но груз я перевозить буду.
Читаем устав автомобильного транспорта:
"Настоящий Федеральный закон применяется к отношениям, связанным с пользованием услугами автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта и возникшим после дня вступления в силу настоящего Федерального закона."
Вот это пожалуй самая засада, так как эта формулировка ну очень расплывчата. С одной стороны услуги, с другой стороны в этом уставе нет точного определения на кого он распространяется. На мой взгляд, если я перевожу груз, как я писал уже выше и делаю это машиной, которая принадлежит той же компании, что и перевозимый груз, то услуга всё равно есть, так как затраты на эту перевозку есть. В чём я неправильно интерпретирую эти нормативные акты?
fedot вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием