Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2018, 19:00   #351
Живёт в форуме
 
Аватар для Plukh
 
Регистрация: 03.04.2010
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: Subaru Outback 2018 Premium ES
Возраст: 50
Сообщений: 1,173
Благодарности: 545/303
Plukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedot Посмотреть сообщение
Plukh, я может бы за свои почти миллион км за рулём чего-то не понимаю, но если подвеска жесткая, то дорогу машина будет держать как влитая, а вот если мягкая и комфортная, то добиться хорошей управляемости будет сложнее. У Колеос мягкая подвеска, и поэтому у нас и крены большие и дорогу он держит из-за этого плохо. Это всё объяснимо. А вы пишите, что подвеска жесткая, тогда как при жёсткой подвеске у него такие крены в поворотах и дорогу он держит не очень (не для гонщиков), а?
Вот именно! Это и удивляет! Я при покупке первого Колеоса (покупал его без тест-драйва, так получилось) первые месяца три наезжал на официального дилера - не мог поверить, что такое плавание туда-сюда при условии достаточно жёсткой подвески - это норма. Всё подозревал люфт где-то в рулевом или что-то в этом роде.

Цитата:
По-моему, вы единственный, кто говорит, что у Колеоса жесткая подвеска.
Я тестил подряд в один день Колеос2 и Прайм: на фоне Колеоса подвеска Прайма показалась
очень некомфортной.
Она даже не то, чтобы жёсткая... Вот я выше назвал её "гипер-информативной" - и это, наверное, действительно более точное определение. Подвеска Колеоса как бы постоянно разговаривает с тобой - "чувак, ты проехал ямку! о, а вот камешек! стиральная доска пошла!" - короче, постоянно идёт мелкая и некомфортная обратная связь от дороги. У Санта Фе с этим сильно лучше - он по мелочи не беспокоит, а просто едет. Вполне возможно, это а) мой личный пунктик и б) на [бездорожье, трассе, если руки не из жопы, ...] будет по-другому. Но я лично (лично) пока ощущаю вот так.
Plukh вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием