Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2019, 13:28   #31
Старейшина
 
Аватар для VladZab
 
Регистрация: 27.08.2012
Имя: Владислав
Откуда: п.Забайкальск
Автомобиль: Renault Koleos 2012 DC+xenon, CVT, Автофрамос
Возраст: 60
Сообщений: 553
Благодарности: 81/71
VladZab Старейшина КлубаVladZab Старейшина КлубаVladZab Старейшина КлубаVladZab Старейшина КлубаVladZab Старейшина Клуба
По умолчанию

fedot, а Вы абсолютно уверены, что ваш 7-летний аккумулятор заведёт в таких же климатических условиях ? Я тоже ничего со своим не делал, но проявил себя он только в -35, хотя до этого крутил и заводил исключительно с первой попытки, несмотря на температуры. И было то этому аккумулятору всего 5 лет, перед тем как он не смог. Мучения с заводкой были аналогичны с топикстартером. После установки нового аккумулятора было несколько безуспешных попыток завестись, крутил тяжело - цилиндры-то реально залиты бензином. Потом завелась, несколько минут валил белый, пахнущий бензином, дым (бедный катализатор ).
По поводу тестера: купил, вроде что-то показывает (моему показал 36% жизни, на реальную нагрузку приблизительно столько же). А вот после серии измерений дохлых аккумуляторов (интересно же) нашёлся один, которому тестер выставил порядка 60%, при 98% зарядки, сдох он через 20 минут после разрядки на реальную нагрузку. После этого случая я не особо доверяю этим игрушкам, внутренние дефекты аккумуляторов они не видят.

Не по теме...

VladZab вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: