Тема: Датчик ABS
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2019, 16:06   #11
Владыка
 
Аватар для Negator
 
Регистрация: 15.05.2013
Имя: Алексей
Откуда: Клин
Автомобиль: Был Koleos 2.0 dCi, АКПП, теперь Vesta SW Cross 1.8
Возраст: 44
Сообщений: 660
Благодарности: 340/163
Negator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей Q5 Посмотреть сообщение
это уже обсуждалось в теме про полный привод у колеоса. если вы действительно ездили на честном полном,а не на"чуть-чуть " полном, то вы бы это поняли. выехать или заехать в сугроб,кашу- кнопочку включать можно,хотя сочетание высокого клиренса,коротких передач,базы, и развесовки позволяют и без нее обходится. а вот ехать по дороге 80 и думать в повороте что у тебя 4 на 4- это глупо)). честнее ехать на передке,и адекватно относится к этому
Дико извиняюсь, но это какой то паранойей попахивает. Без обид, совершенно не хочу обидеть. Логика странная просто. Сотни или тысячи умных и технически грамотных людей работали над системами полного привода, в том числе что бы обезопасить водителей - но мы говорим им - не доверяем! Хотим "честный" авто! Ну так тогда давайте будем вырывать датчики ABS, отключать всю электронику нафиг. И получим честную машину. Руль, движок да колеса. И ехать на ней адекватно

За все 200 тысяч эксплуатации своего Колеоса я на передке ездил 1 раз - просто попробовать после покупки. Все. И ни разу в жизни не задумался при входах в поворот - какой там у меня привод? А входил и на 100 км/ч, бывало.
А вот "лосиные тесты" проходил вживую. С живыми лосями и кабанами. Тот еще экспириенс.
Я не буду утверждать, что если бы ездил только на передке - то исход мог бы быть другим. Нет. Просто потому, что что бы утверждать это - нужно таки вживую пройти их же на передке. А я как то не горю желанием на себе эксперименты ставить Вполне допускаю, что поведение машины в экстренной ситуации не изменилось бы. Но опять же - ну его нахрен.
__________________
Bad, as I wanna be...

Negator вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: