Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2019, 10:11   #931
Ветеран
 
Аватар для fedot
 
Регистрация: 18.04.2011
Имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos SL Bose
Возраст: 53
Сообщений: 4,089
Благодарности: 1,134/670
fedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almazz Посмотреть сообщение
Хочу предостеречь от покупки шин Tigar Summer SUV, made in Serbia, принадлежит Мишлену. Собственно это и подкупило меня вместе с ценой < 5 тыс за шину. Шины очень тихие и на известном сайте где колеса якобы даром на них написаны тонны восторженных отзывов.
По сути же они оказались тонкие как воздушные шарики - звенят на кочках, через неделю эксплуатации проехался я по гравию и в результате сразу минус две шины, прокол камнем (ха-ха). Надпись SUV видимо нанесли для смеха.
А еще заявлен высокий индекс нагрузки H109. В общем-то теперь считаю, что при такой экономии резины на скорости их вполне может разорвать, особенно под тяжелым дизельным Колеосом, берегите себя!
Полностью опровергаю это заявление. Шина для лета жесткая, на мой взгляд, и шумная. Любой современный Мишлен будет мягче и тише.
Поеду на ней уже 3-й сезон. Всего один прокол (саморез), жгут вставил и поехал дальше.
По поводу гравия. Прошел на ней прошлым летом 450 км Карельского грейдера с камнями, пнями и другими подарками. Кто ездил в Карелию поймёт. Никаких сюрпризов.
Или вам попался откровенный брак, или нужно искать какую-то другую причину.

Последний раз редактировалось fedot; 12.04.2019 в 10:17.
fedot вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием