Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2019, 11:21   #214
Ветеран Клуба
 
Аватар для Movik
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Автомобиль: Koleos-2 Premium 2.0 TDi
Сообщений: 2,185
Благодарности: 2,828/835
Movik Гуру КлубаMovik Гуру КлубаMovik Гуру КлубаMovik Гуру КлубаMovik Гуру КлубаMovik Гуру КлубаMovik Гуру КлубаMovik Гуру КлубаMovik Гуру КлубаMovik Гуру КлубаMovik Гуру Клуба
По умолчанию

Доброго дня!
Вчера потестил Аркану с двигателем Мерседеса. Общее впечатление - понравилось. Напомню, что у меня Колеос-2 дизель в ТОПе.
Динамика обрадовала. В городе для 99% ситуаций разгон достаточный. Ни шума, ни провалов при переключении не обнаружил.
Экстерьер тоже понравился. Но с оговоркой. Поскольку авто позиционируется для молодёжной аудитории, оформление переднего бампера и крышки багажника могло быть и более спортивным. По мнению моего "мини-эксперта" 19 лет от роду, не помешало-бы поставить нижнюю "губу" на передний бампер и спойлер на крышку багажника. Мне сразу вспомнился Рено Меган хэтчбэк 1996 года, которым я владел. И Аркана на него очень похожа внешне. Может, подойдёт и обвес.
Интерьер. Здесь вопросов без ответов больше. Для начала ответ для тех, кто думает о недостатке высоты на заднем сиденье из-за скоса крыши. Сынишка уже 1,87 и ему не тесно. Над головой умещается кулак (около 12 см). ИМХО-более, чем.
Заднее сиденье "порадовало". С упорством гамадрилов дизайнеры не делают в подлокотнике люк для укладки лыж. Странное решение, перекочевавшее по наследству из Колеоса-2.
Рабочее место водителя. Для начала я упёрся взглядом в механический ручник и впал в ступор. Вроде, 21 век, полно электронных систем. А вот нате-же! Рядом с этим анахронизмом увидел "подстаканник" вместо крутилки режимов привода (это в переднеприводной версии). Назначение непонятно, поскольку в нём не поместится ничего. а монетки смогут только застрять. Но это не главное. Главное - он не закреплен "усиками". а болтается. И это при движении вызовет неизбежный дребезг.
Комбинация приборов - нормально. На подобие Колеосовской я и не расчитывал. Всё читается и просматривается. А вот мультимедия - это "пестня" Чужерожный приляпаный наскоро прямоугольник. При работе тормозит в ответе на команды.
Рулевое колесо тоже не порадовало. Половина кнопок, места для которых предусмотрены, заменены заглушками. Странное решение.
Кнопки на панели приборов обрадовали. Появилось раздельное включение обогрева лобового без максимального обдува изнутри. Исчезло включение круиза из ниши в тоннеле пола между сиденьями(перешло на руль слева, рядом с активацией режима).
Сиденье переднее. Не впечатлило - середнячок. Но после поездки спина не жаловалась. Значит удобное.
Что в сухом остатке? Сын сформулировал кратко и веско - купить, вложить 150 тыр в шумку,перешивку салона, мультимедию, колёса с дисками 19"(в штате убогие 17"), обвес и получать кайф. Итого стоимость "автомобиля мечты" получилась 1 740 000 руб.
Подчеркну - это моё личное мнение как любителя Рено и пользователя с 1992 года.
__________________
С уважением, Movik

Movik вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших