Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2019, 13:14   #2418
Сэнсэй
 
Аватар для сергей Q5
 
Регистрация: 26.03.2017
Имя: сергей
Откуда: киев
Автомобиль: Nissan Rogue 2.5 awd Audi q5 3.0т бензин&
Возраст: 48
Сообщений: 390
Благодарности: 107/86
сергей Q5 Гуру Клубасергей Q5 Гуру Клубасергей Q5 Гуру Клубасергей Q5 Гуру Клубасергей Q5 Гуру Клубасергей Q5 Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladZab Посмотреть сообщение
Особо не верил точности показаний расхода топлива, но точных цифр всё как-то недосуг было посчитать. Итак, предыстория. Заправился дома под пробку, проехал по трассе порядка 430км (увы, забыл посмотреть по счётчику), расходомер показал какие-то 37,7 литра, средняя скорость, вроде, была 98 км/ч. Это при круизе в 120 км/ч процентов 60 дороги. Показалось нереально. Залил на заправке бак опять под пробку, 45,5 литра. Итог: врёт на 20%. Нехило, так-то.
А вспомнилось мне это всё на фоне того как на днях, возвращаясь из отпуска, прикидывал, на сколько остаток на табло совпадёт с реальным пробегом. В-общем, как и ожидал, данные сильно разошлись. Типа, "ходишь-ходишь в школу, а тут бац" и " кина не будет, электричество кончилось", в смысле, топливо. Новичкам, думаю, будет полезно узнать.
На абсолютную математическую точность исследование не претендует, но цифра очень близка к реальной, по-моему.
я когда ездил на бензине,то многократное выкатывание бака с заправки под горлышко и обнулением после каждой заправке показало при расходе по комп. 10л реальные 10,4. сейчас езжу в основном на газу и на показания по бензину ориентируюсь на расход газа. +20% увеличение расхода газа по сравнению с бензином опять подтверждают 400-500гр вранья по бензину,но не более того
сергей Q5 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием