Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2019, 17:05   #302
Ветеран
 
Аватар для fedot
 
Регистрация: 18.04.2011
Имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos SL Bose
Возраст: 53
Сообщений: 4,092
Благодарности: 1,136/671
fedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клуба
По умолчанию

Коллеги, по форуму. Наверное я вот это всё взбаламутил, поэтому извиняюсь за это. Я сам раньше тоже был таким, с мертонским тоном и пытался всех учить. Было, каюсь. Да и сейчас проскакивает. Но вот жизнь за последние 2 года мне рассказала, что всё не так прозрачно и понятно.
То, что господину Plukh, повезло, это радует. Да именно повезло. Это сейчас он всем рассказывает, про то, что всё выбрал сам. Ага, как же. В 1995 году с работой был (нецензурное слово) и мои например однокашники в 90%случаев пошли работать не по профессии (если что я закончил ИТМО и Фортран, и Си знал великолепно, на моих программах защищена докторская). Даже, если у тебя всё великолепно, не надо учить других как жить. Особенно, если им не выпал такой прекрасный шанс быть разработчиком в ИТ. А теперь подумаем, что будет, если все захотят быть разработчиками в ИТ? Да вообще будет ...... А ещё на определенном этапе жизни ты должен выбрать, быть экспертом в своей области, но не претендовать на управление, или стать управленцем в своей области. Это нето чтобы просто, но выбрать необходимо. Оставаясь экспертом, ты должен подтверждать свою квалификацию всю жизнь, но проблем с работой не будет (конечно есть специфика, но это чаще так), или уйти в управленцы. У управленца есть перспектива больше зарабатывать и идти по карьере вверх, но и риски с работой выше. Каждый выбирает свой путь и у каждого он свой. Ещё раз для Plukh, вы так рассуждаете, только потому, что у вас нет другого опыта, но это не означает, что вы правы. Есть и другая точка зрения и другие реальности на которые иногда невозможно повлиять.

Последний раз редактировалось fedot; 05.09.2019 в 17:34.
fedot вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших