Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2019, 22:39   #142
Новичок
 
Аватар для контра
 
Регистрация: 16.06.2014
Имя: Алексей
Откуда: ростов на дону
Автомобиль: колеос 2 дизель уже 210 тк
Возраст: 48
Сообщений: 24
Благодарности: 33/7
контра Уважаемый член клубаконтра Уважаемый член клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El.engineer Посмотреть сообщение
Вылезла ошибка Р0488(превышение предела в контрольной цепи"А" по кодам ОВД),не знаю как она будет обзываться в Clipe.Скинул ELMoм,через пару часов вылезла опять. Заметил,что появилась при резком ускорении.Странно,прошел всего 3тыс. после тщательной мойки клапана,причем стоит заглушка.Решил проверить одну из вероятных причин сбоя(см.мои посты 102,103 в этой теме).Открутил 6шт.винтиков под звездочку,снял крышку ЕГР ,вытер магнит на оси и панельку в крышке от масляного налета,поступающего по оси клапана вместе с охл.воздухом наддува после турбины.Прошло три дня,лазил и по горам и на трассе придавливал-пока все нормально,тьфу,тьфу,тьфу...
Как говорится "аналогичный случай произошел со мной"с месяц назад.Только сначала егорка захандрил(подклинил).Пробег 180 т.к. примерно был. сняли почистили,трубку промыли.А тысячи через три на хорошей скорости опять завис,тогда опять промыли(натащило сажи с теплообменника)поставили заглушку и чистка под крышкой ЕГР.масла не было.а некие металл. опилки были и следы износа.Сейчас 187 т.к.на спидометре пока норм.Вот жду как прожиг,нормально отработает на сажевике и совсем успокоюсь.Всем бобра.
контра вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: