Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2009, 15:01   #52
Владыка
 
Аватар для bobr
 
Регистрация: 19.10.2009
Имя: Владимир
Откуда: москва
Автомобиль: Форд Куга
Возраст: 57
Сообщений: 667
Благодарности: 162/82
bobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
=Kron;30763]Интересная получилась бы дискуссия, будь у нас времени в достатке.

Постараюсь лаконично - буду парировать некоторые из ваши утверждений группами. Если получится.

1. В городе я езжу на АТ, и вообще, шин МТ у меня ПОКА нет. Не заработал еще.
Вопрос "зачем на ЭТОМ ездить" можно в равной степени распространить на любой автомобиль или его модификацию. Аналогично могу спросить: "зачем по городу ездить на Колеосе", когда есть легковые машины.
А это очень просто.
1. Смотришь на просто легковые сверху. Это чувство греет причина =психологии. СТАТУС.
2. Наши дороги не ровные изобилуют и буграми и ямами...а ход подвески у коли не чета легковушкам.
3. У нас зима 6 месяцев.
4. Парковка во дворах ...а уж Зимой особенно.
5. Любовь к дачам

Цитата:
забывают озвучить главный: "потому что мне так нравится". Это же главный ответ на вопрос "бензин или дизель".
Хм...а тут толстый ньюанс.
Лично мне кажется что.....дизель это результат информационного воздействия всяких СМИ типа АР и прочая.
Съездил журналист в Испанию, покатался на дизеле и расписал все прелести ЕЗДЫ...НО!
прелести езды то в Испании, а нам владеть в ...России.

А магическое символ ЭКОНОМИЧНЫЙ никто ж не развёртывает
экономить топливо НЕ РАВНО экономить деньги.

Цитата:
Автомобиль, кстати, вообще дороже, чем общественный транспорт и куда рискованнее.
Чего бы всем не отказаться от личных авто?
О! согласен. А вот чувство значимости не согласно. А оно базовое в мироощущении

Я вот живу за городом...к нам общественным ...кхм...мягко гря сложно. А на работу я езжу до метро.
Там машину бросил и в метро.
Времени экономится ...вагон.
А вот летом автобусы полупустые...летом я на автобусе до метро езжу. Есть время покемарить в автобусе.

Цитата:
2. Про КАЗАМы, Икарусы, загаженные моторы, о которых говорят некоторые ремонтники и так далее... Я еще раз повторю написанное в моем предыдущем посте. Современный дизель требует аккуратной эксплуатации (с головой) и квалифицированного сервиса.
Ооооо! 100% согласен...Но ведь получается то в сути....
собственное БДЕНИЕ и повышенная осторожность ...за свои же бабки

Цитата:
Технический прогресс, как говорят, неумолим. Помимо позитива, он несет с собой и негатив. Моторы стали мощнее и экологичнее, но сложнее и капризнее. Если Вы к этому готовы - берите, и используйте блага цивилизации.
КАКИЕ собственно блага? они нам в РОССИИ дают? вот конкретно какие?

Цитата:
Чаще всего (но не всегда), при разборе поломки современного дизеля выясняется, что "Дело было не в бобине...". Продолжение знаете? Примерно так: "Дело было не в бобине, просто ... сидел в кабине"
.

Цитата:
Могу еще пару раз повторить: хочется, хочется.
А вот тут собственно можно подвести черту.

Получается что ?
ЧТО человек с ГОЛОВОЙ, которому по вашему только и возможно доверить современный дизель...

В общем почему-то, у этого человека голова есть, НО! она никак не хочет учитывать реалии Родины.
Она вроде РЕАЛИИ то видит и даже знает...но не учитывает

Перевешивает ХОЧУ ...голову.

Отсель вопрос....что с головой?

Последний раз редактировалось bobr; 25.11.2009 в 15:06.
bobr вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием