Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2020, 22:29   #918
Давний житель
 
Аватар для igorgn
 
Регистрация: 06.09.2015
Имя: Бабай
Откуда: Huevgrad
Автомобиль: Koleos
Сообщений: 1,304
Благодарности: 1,503/540
igorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ak74 Посмотреть сообщение
Вообще, с заменой интересная ситуация. В роликах сервисмены говорят о необходимости замены каждые 30 тык. А у меня товарищ проработал в Митсубиси сервисе много лет, говорит по опыту, что при нормальном (без перегрузок) режиме эксплуатации достаточно менять каждые 60 тык. , к ним ездят машины с пробегом и 200 тык и 300 тык, рекорд какой-то конторский Аут 400 прошёл.
У меня на 115 тык первая замена, масло чёрное, на магнитах стружка "средней паршивости" по словам сервисменов.
А у меня всё чистое при каждой замене. Т.е. никакой стружки. Только масло чёрное. Счётчик старения около нуля. Думаю что подделки с Емекса.
Не было печали пока шрус не менял. Вытек литр масла. Залит Идемитсу, проблем не было. Сервисмен привёз откуда-то литруху того же масла (я брал по 4 л). Вот после его заливки и начался при хорошем прогреве при трогании на холостых "хруст шруса". Редко, но раздражает.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VladZab Посмотреть сообщение
olegoleg73, смотрю эту эпопею с вариком, думается . что igorgn пытается лечить болезнь примочками, вместо того, чтобы "резать к чёртовой матери". А, возможно, "пациент" начал помирать от "экспериментальной медицины". Ну не может в исправном механизме вариатора масло чернеть после 10 ткм.
У тебя бурные фантазии. Писатель-фантаст?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от olegoleg73 Посмотреть сообщение
Об этом я не подумал. Действительно, если с утра доставая огрызок щупа из вариатора ты видишь что уже и его перемололо, то смысл заострять внимание на допусках и соответствии трансмиссионной жидкости
Так замени щуп. Зачем с таким ездить?
__________________


Последний раз редактировалось igorgn; 17.06.2020 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
igorgn вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием