Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2020, 21:46   #384
Давний житель
 
Аватар для igorgn
 
Регистрация: 06.09.2015
Имя: Бабай
Откуда: Huevgrad
Автомобиль: Koleos
Сообщений: 1,304
Благодарности: 1,503/540
igorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клуба
По умолчанию

Подыму тему. Я уже много раз писал, что машина выпила много крови и денег. Постоянные вложения. И немалые. Тут можно уже было Лексус купить. И неизвестно кто больше виноват. Я, который объезжаю все ямы, регулярно провожу ТО, и делаю денежные вливания, - типа не так езжу. Качество Колеоса, или качество расходников. Или рукожопость сервисменов.
Тут сейчас Федя обязательно должен встрять, что типа я сам виноват, что обращаюсь в сервисы, которые косячат. Ауру у них не фильтрую.
Это предисловие. После переезда из Ухты в Нижний поехал убрать шумы в подвеске. Ауры не увидел, заехал в недалеко расположенный сервис. Вместе с комплектухой за зад срубили с меня 43 штукаря. Не проходит и месяца - снова стуки. Поехал к другим, адрес дали знакомые, кто там ремонтировался. Причина банальна - стойки стабилизатора прикрутили не с той стороны.



На фото видно, что её вывернуло. Обе так поставили. А нужно было со стороны амортизатора. Мастер глянул на акт выполненных работ и сказал, что нахрен там ничего не нужно было менять. И поменяли через жопу. Плюс трубки/тросики не закрепили.

И вот как можно так делать? И никто никогда за всё время не сделал так, чтобы через месяц-полтора снова не ремонтироваться.
Уже не хватает ни нервов, ни дензнаков. Мастер тыкнул на свой Лексус 2001 года. Говорит, что взял 5 лет назад. Перебрал. И больше туда не лазит кроме масла и колодок.
ХЗ кто виноват. Или тоже взять типа древнего Лексуса, и не вкладываться в более свежее Рено?
Звиняйте, накипело. Только в этом году почти сотню заплатил за все ремонты. Удовлетворения не получил. Стуки остались.
__________________

igorgn вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием